Жительница Казани завещала свою квартиру фонду «Вакф РТ»

Пенсионерка из Казани Галия Фролкина завещала Фонду «Вакф РТ» свою единственную однокомнатную квартиру. По просьбе женщины средства от продажи жилья после ее смерти будут направлены на строительство мечети в Татарстане.

- Фонд «Вакф Республики Татарстан» осуществляет свою деятельность под полным контролем Духовного управления мусульман Республики Татарстан и исключает всякую возможность махинаций с имуществом мусульманской уммы, гарантируя, что все условия завещания Галии Фролкиной будут соблюдены в полном соответствии с российским законодательством, - отмечает генеральный директор Фонда Рустем Хабибуллин.

 

– Поступок Галии ханум - пример и назидание всем мусульманам, что, сохраняя в своем сердце любовь к Всевышнему, даже такая хрупкая и миловидная женщина ради довольства Аллаха способна совершить благое дело, найти в себе силы не только подать садаку, но и построить мечеть.

Это не первое пожертвование Галии Фролкиной. В 2009 году она перечислила 400 000 рублей на строительство мечети Ихсан в г.Бор Нижегородской области.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle