Реджеп Эрдоган назвал контрацепцию предательством Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган описал усилия по содействию контролю над рождаемостью как «измену». Он заявил, что контрацепция угрожает уничтожением целого поколения.

Эрдоган сделал подобный комментарий в воскресенье, обращаясь к жениху и невесте на свадьбе сына бизнесмена Мустафы Кефели, который является одним из его близких союзников. Он сказал молодоженам, что контроль над рождаемостью предает амбиции Турции, которая стремится сделать свой народ процветающим с приростом молодого населения.

«Одного или двоих (детей) недостаточно. Для того, чтобы сделать наш народ сильнее, мы нуждаемся в более динамичном и молодом населении. Нам это нужно, чтобы поднять Турцию выше уровня современных цивилизаций», – сказал Эрдоган.

Эрдоган также похвалил такое явление, как брак, и сказал: «Брак – это долгое путешествие. Есть хорошие и плохие дни. Хорошие дни становятся более частыми, когда мы разделяемся, и плохие дни, наконец, приносят счастье, если мы терпеливы».

«Один (ребенок) означает одиночество, двое означают соперничество, трое означают баланс и четверо означают изобилие. И Аллах позаботится и об остальных», – добавил турецкий лидер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle