"Зима" в Татарстане закончится в выходные
Сегодня, 20 апреля, на территории Татарстана ожидаются облачная погода, обильные дождь, снег и мокрый снег. Кроме того, в некоторых районах республики возможны метели. Ветер северо-восточный с переходом в северо-западный. Скорость ветра предположительно составит 17-22 м/с,- пишет Казанский репортер.
Днем температура воздуха может прогреться до 10 градусов выше нуля. Столбик термометра в основном будет колебаться в районе 0-5 градусов тепла. Ночью ожидается минусовая температура, до 6 градусов мороза. На дорогах Татарстана ожидается гололед и снежный накат, в западных районах республики возможны снежные заносы.
По словам специалистов, в ближайшие несколько суток ухудшение погоды будет связано с выходом южного циклона над Черным морем и с юго-западными ветрами, выходящими на Среднюю Волгу, в частности, и в Татарстан. При этом максимум осадков, - говорят синоптики, - в Татарстане выпадет в четверг, 20 апреля. Сегодня до республики доберется центр циклона. Непогода в республике продержится до выходных, начав медленно отступать в субботу и воскресенье, при этом местами продолжат выпадать намного менее обильные осадки.
Islam-today
Читайте также:
-
Саджда тилява (земной поклон, совершаемый при чтении ряда мест в Коране)
Это суджуд ваджиб для читающего Коран и слушающего. Время его исполнения может быть коротким и длинным. В намазе он совершается сразу же, после того как читается аят саджда. (В Коране есть места после некоторых аятов, в середине или в конце сур, указывающие об обязательном совершении суджуда). Во время намаза после чтения такого аята совершается суджуд, после этого молящийся встает и продолжает намаз с того места где остановился на саджда.
-
Могут ли мусульмане пользоваться услугами банков?
Каково отношение правоверных к банковской системе? Могут ли мусульмане пользоваться услугами банков - получать в финансово-кредитных учреждениях ссуды, открывать счета, покупать акции, играть на фондовых биржах? Как относится к подобным вещам Шариат?
-
Как звали внуков Пророка Мухаммада(ﷺ) ?
Хасан. Родился в городе Мекке в месяце рамадан на втором году хиджры. Когда ему было 37 лет, он возглавил халифат в почтенном городе своего отца, в 40 году по хиджре — в Куфе. Он правил около 7 месяцев и после этого, чтобы предотвратить кровопролитие между мусульманами...
-
Карим Хакимов - "Красный паша" и аравийский визирь Кремля
«В ходе своей дипломатической миссии К. А. Хакимов установил дружеские отношения с основателем царствующей династии Саудидов Абдель Азиз ибн Саудом и пользовался его благорасположением. Среди арабской элиты и простого народа был известен как «Красный паша», - Абдель Азиз ибн Сауд.
-
Кто обязан содержать ребенка - отец или мать?
Содержать детей и обеспечивать их всем необходимым обязательно, поскольку Всевышний Аллах сказал: «А тот, у кого родился ребенок, должен обеспечивать питание и одежду матери на разумных условиях».
-
Почему это место рядом с золотой дверью Каабы так ценится паломниками?
Каждый угол четырехугольной Каабы имеет свое название. Восточный угол называется углом Черного камня, южный – Йеменский угол, западный – Сирийский угол (угол Шама), северный – Иракский угол. Хаджар аль-асвад ("Черный камень") был установлен пророком Ибрахимом в восточном углу Каабы для обозначения места начала тавафа. На северной стене, недалеко от места расположения Хаджар аль-асвад, имеется покрытая золотом дверь, высотой 1,97 м. Промежуток между этой дверью и Черным камнем называется «Мультазам» ("Необходимый").
-
Как заработать саваб, которого удостаиваются пророки?
Нужно посещать могилы по понедельникам и по четвергам, а также в день Арафа, в праздничные дни и в день Ашура, поскольку в эти дни души умерших ждут посетителей. Находящихся в могиле надо навещать с таким же почтением, с каким относились к ним при жизни. Не надо припадать лицом к могиле, гладить могилу руками, ибо так делают христиане, и не нужно становиться похожими на них.
-
С кем будет женщина в Раю, если ее муж окажется в Аду?
Вопрос: Здравствуйте! У меня возник немного необычный вопросы. С кем будет человек в Раю, если его вторая половинка (муж или жена) окажется в Аду?