За 5 лет в Татарстане провели 80 больших спортивных событий
Презентация спортивных достижений Татарстана прошла сегодня в столице республики в рамках конференции министров спорта. Об успехах республики гостям события рассказал министр по делам молодежи РТ Владимир Леонов.
По словам министра, Татарстан продолжает подтверждать свой статус спортивного региона РФ. За 5 лет в республике было проведено порядка 80 крупных спортивных событий, реализованы масштабные проекты международного уровня. В частности, это летняя Универсиада-2013, ЧМ по водным видам спорта-2015, Кубок конфедераций по футболу, – пояснил Леонов.
Выставку истории спорта и экспозиции ЮНЕСКО, которая открылась в ГТРК «Корстон» посетили президент РТ Рустам Минниханов, помощник президента РФ Игорь Левитин, зампред правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков. На ней, к примеру, представлены факелы московской летней Олимпиады-80 и факел казанской летней Универсиады-2013.
Islam-today
Читайте также:
-
Могут ли мусульмане пользоваться услугами банков?
Каково отношение правоверных к банковской системе? Могут ли мусульмане пользоваться услугами банков - получать в финансово-кредитных учреждениях ссуды, открывать счета, покупать акции, играть на фондовых биржах? Как относится к подобным вещам Шариат?
-
Для чего Всевышний создал такое разнообразие языков?
Самым большим чудом пророка Адама (алейхи салям) было то, что Аллах Всевышний даровал ему знание всех языков и названий всех вещей. В Коране говорится: «Он (Аллах) научил Адама всевозможным именам» (аль-Бакара 2/31).
-
10 любимых продуктов пророка Мухаммада ﷺ
Эти продукты употреблял Пророк (мир ему) и считал очень полезными
-
Разрешено ли объединять намазы?
Существует ли объединение намазов? Если да, то когда их можно объединять?
-
Мудрые высказывания Авиценны о медицине, науке и вере в Бога
Господь – высшая сила, не ограниченная пространством и временем, его существование неизменно. А тайный разговор с Ним всецело духовный, это непосредственная встреча души и бога, отдаленная от любых материальных ограничений.
-
"Бедный мусульманин": эти 5 наград получат только бедные
Так насколько важно быть в этом мире богатым? Что такое бедность? Что мешает мусульманину жить в достатке, при этом должное внимание уделяя духовной составляющей? Об этом беседовали участники очередного заседания мусульманского дискуссионного клуба.
-
Какие украшения разрешено носить мужчинам и женщинам?
Ислам регулирует все сферы жизни человека, в том числе и внешнего вида. Какие украшения разрешено носить мужчинам и женщинам?
-
Исламские термины: что такое аят?
В переводе с арабского языка аят обозначает «знамение», «чудо» или «знак».