В Татарстане ветер сорвал крыши с 20 домов (ФОТО)
В Нурлатском районе Татарстана после грозы с порывистым ветром оказались поврежденными крыши 20 домов.
Информация на единый номер экстренных служб поступила в минувшую субботу около 5 часов вечера. В частности, в результате прохождения грозового фронта были частично повреждены крыши 15 частных домов в селе Ерыкла. В них в общей сложности проживают 40 человек, в том числе 7 детей. Кроме того, в Нурлате ветер повредил кровли 4 многоквартирных и 1 частного дома с общим населением в 137 человек, из которых- 38 дети.
Сообщается, что электро- и газоснабжение нарушено не было. Пострадавших и погибших нет. Ведутся восстановительные работы, завершить которые планируют сегодня, 7 августа.
Islam-today
Читайте также:
-
Прочитавший эту суру получит вознаграждение как за пост в Рамадан
Однажды Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) вместе со своими ближайшими сподвижниками Абу Бакром, Усманом и другими сахаба находился в путешествии. Как-то раз утром раздался возглас: «О, Мухаммад! Подойди поближе к Нам!» Через некоторое время Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) возвратился к своим спутникам.
-
6 правил здорового питания в Рамадан
Полезная инфографика от Islam-Today.ru
-
Я не выплачивал закят годами. Как мне быть?
и еще 15 вопросов и ответов об одном из столпов ислама.
-
Больше всего Аллах не любит того, кто...
Любые споры, направленные на то, чтобы завоевать превосходство над оппонентом, являются вредными. Если желание завоевать превосходство, возобладает над стремлением к отстаиванию истины, то это станет основой всех злодеяний. Существуют десять видов вреда, которые заключены в спорах..
-
"В Коране нет аята, кроме этого, который бы вселял столько надежды"
Существуют разногласия по поводу ниспослания этой суры. Было сказано, что эта сура была ниспослана в связи с тем, что посланник Аллаха (мир ему) по уважительной причине не смог встать на ночной намаз, а одна женщина стала говорить по этому поводу неподобающие вещи.
-
Как Иблис спасся от Всемирного потопа и не смог использовать шанс на спасение от Ада?
Когда пророк Нух (мир ему) заводил животных на ковчег, осёл, не желая всходить на него, доставил пророку не мало хлопот. В конце концов Нух (мир ему) рассердился и прикрикнул на осла, сказав: «Заходи же, проклятый!» Причиной упрямства осла оказалось...
-
Недомогания в Рамадан: рекомендации врачей во время поста
В течение всего месяца мусульмане обязаны воздерживаться от еды и питья от рассвета до заката солнца. И это становится не только духовным, но и физическим испытанием. Как помочь себе держать уразу? Советы специалистов.
-
Учимся совершать намаз: утренний намаз
Совершаем ният: «Я намереваюсь совершить два рака‘ата сунны утреннего намаза ради Всевышнего Аллаха, направился в сторону киблы, халисан лилляхи Та‘аля». Намаз без намерения недействителен.