В Татарстан привезут вакцину от птичьего гриппа из Ставрополя
На днях в Татарстан прибудет вакцина от гриппа птиц биофабрики Ставрополя. После вспышки эпидемии вируса птичьего гриппа в птицекомплексе «Лаишевский», а потом и в ряде других точек, в том числе и в Казани, в республике ввели 5-километровую угрожаемую зону и 10-километровую зону наблюдения. Все находящиеся в этих 2 зонах 55 тыс. голов домашней птицы взяли на учет, им провели клинический осмотр.
На данный момент решается вопрос о вакцинации этих птиц. Окончательное разрешение о применении вакцины даст главный госветинспектор России.
Кроме вакцинации 55 тыс. голов домашней птицы в 2 контролируемых зонах вакцинопрофилактика, в случае одобрения процедуры, будет проведена и на территории всех 11 больших птицеводческих предприятий РТ, работающих в закрытом режиме. Содержатся на них примерно 14,5 млн птиц. Бесплатной вакциной от птичьего гриппа также будет привита домашняя птица личных подворий, расположенных рядом с данными предприятиями, - пишет Татар-информ. В этих так называемых «буферных зонах» на данный момент содержатся 285 тыс. голов птицы.
Islam-today
Читайте также:
-
Дагестанские сунниты обвиняют во лжи известного дагестанского салафита Абу Умара Саситлинского
В своем «обращении к подписчикам ВКонтакте», выложенном в YouTube, Абу Умар Саситлинский имел неосторожность назвать известного в мире суннитского ученого Мустафу Аль-Буга не ашаритом и не суфием тариката Шазилия, он утверждает, что тот якобы "вынужден скрывать свою истинную акыду"
-
Хукм
Хукм – проявление мудрости в исламе. Лежит его представление в большой мудрости и авторитетном решении. Хукм может являться:
-
Был ли женат пророк Муса (а.с.) и были ли у него дети?
По этому поводу в Коране говорится следующее:
«Одна из двух женщин подошла к нему застенчиво и сказала: «Мой отец зовет тебя, чтобы вознаградить тебя за то, что ты напоил для нас скотину». Когда он пришел к отцу и поведал ему рассказ, он сказал:
-
Так мог выглядеть первый Коран в истории
"Человек, написавший этот текст, мог знать Пророка. Возможно, он его видел и слышал его проповеди. Он мог даже лично знать Мухаммада. Даже сама мысль об этом завораживает"
-
Каково отношение мусульман к пророку Исе (а.с.)?
В соответствии с нашим вероубеждением, Иса (алейхи салям) является пророком, направленным...
-
"Пока жених не выплатит всю сумму махра, он может видеть жену только раз в неделю"
О том, как создается мусульманская семья, что такое махр и для чего нужны свидетели, рассказывали в стенах главной мечети татарстанской столицы – в Кул Шарифе.
-
Можно ли мусульманину играть на бирже?
Исходя из этого, на торговлю акциями следует взглянуть с двух точек зрения:
-
В возрасте ста сорока четырех лет Пророк Юсуф (с.а.) покинул этот мир…
Имеется очень много рассказов, связанных с пророком Юсуфом. Многие из них приводятся в тафсирах, поскольку повествования о нем прекрасны. Всевышний Аллах приводит и другие повествования, упоминая в них о других пророках, праведниках, толкователях снов, правителях, однако только повествование о пророке Юсуфе называет «прекраснейшим повествованием». Муфассиры объясняли это тем, что благочестивый Юсуф, как никто другой, прошел через многие страдания и муки, испытал любовь и ненависть, верность и измену. Будучи рабом, стал султаном. Из-за своей красоты был брошен в тюрьму. Благодаря душевной красоте стал правителем.