В Набережных Челнах перенесли "Лыжню России-2017"
В Набережных Челнах из-за морозов отменен старт "Лыжни России - 2017". Мероприятие перенесли на 18 февраля. Ранее "Лыжня России - 2017" из-за погодных условий была перенесена в Казани.
Челнинцев 18 февраля ожидают три вида дистанций. Любителям предложат пройти 2 или 3 км, профессионалы смогут преодолеть 3 и 5 км. Трасса с символической длиной 2017 м подготовлена для ветеранов, инвалидов-спортсменов. К ним присоединятся руководители города и депутаты горсовета.
Islam-today
Читайте также:
-
Видео дня: как легко получить помощь Всевышнего?
-
11 дел, которые мусульманин должен сделать с утра
Обычные ежедневные дела могут стать актами поклонения, благодаря которым человек обретает награду, при условии, что он совершает их ради довольства Аллаха. Среди них лучшими являются дела, которые совершаются постоянно. Мы не должны совершать что-то сверхъестественное, чтобы обрести божественные награды, но нам следует установить определенный распорядок, который включает в себя
-
7 качеств, которые мусульманин должен воспитать в своих детях
Посланник Аллаха (мир ему) говорил, что Аллах Всевышний спросит каждого опекуна о тех, кто был в его попечении, и каждого мужчину о его семье (Насаи, Абу Дауд). Хорошее воспитание детей является нашей обязанностью перед Всевышним...
-
Самая забытая сунна пророка (мир ему)
Посланник Аллаха (мир ему) был самым лучшим из людей, который является примером для мусульман во всем, и забытой нами его сунной, такой необходимой для нашей жизни, является
-
Правда ли что женщина, которой доволен муж, сразу же попадет в Рай?
В одном из хадисов говорится: «Если женщина, которой при жизни был доволен муж, умрет, то...
-
Мудрые изречения Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах)
Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) был четвертым праведным халифом. Он был рожден в многодетной семье, поэтому Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, взял его под свое опекунство (будучи его родственником). Али, да будет доволен им Аллах, родился в Каабе и воспитывался в семье Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Он был первым ребенком, принявшим Ислам. Он всегда сопровождал Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, за исключением похода на Табук, когда его оставили с теми, кто нуждается в помощи и защите.
-
Считается ли грехом есть левой рукой, если человек с рождения левша?
Среди ученых существуют различные мнения. Большинство ученых-богословов шафиитского мазхаба, считают употребление пищи правой рукой мустахабом, а имам Шафии в «ар-Рисаля ва аль-Умм» назвал это ваджибом.
-
Как и когда появился азан?
Это произошло таким образом: мусульмане нуждались в каком-либо знаке, определяющем начало пятничной молитвы и других намазов, совершаемых с джамаатом. По этому поводу Посланник, мир ему, советовался с сахабами.