В Н.Челнах студенты сдадут кровь для детей, больных раком
Акция "Стань потенциальным донором" прошла в Набережных Челнах. Сотрудники Федерального медико-биологического агентства России «Росплазма» из города Кирова приехали в торгово-технологический институт Н.Челнов, чтобы зарегистрировать желающих стать донором для детей, больных раком.
Более 150 человек сдали кровь для определения генотипа и были включены в реестр потенциальных доноров. В акции приняли участие студенты, преподаватели вуза, а также другие жители города.
Islam-today
Читайте также:
-
Счастье с точки зрения ислама
Во всех религиях мира говорится о таком духовном состоянии человека, как счастье, но что представляет собой счастье с исламской точки зрения? Счастье - это, в первую очередь, удовлетворение. Ислам - это религия, которая предполагает определенный образ жизни. Радуйтесь, будьте счастливы и позитивны, видьте только хорошее - это то, чему учит нас Ислам, Коран и сунна Пророка Мухаммада (мир ему). Каждая заповедь Всевышнего ниспослана, чтобы осчастливить человека во всех аспектах его жизни
-
Что означают движения, совершаемые в намазе?
Когда мы стоим прямо, то как будто пишем первую букву «алиф», в имени пророка Адама (алейхи салям)...
-
До какого возраста мусульманину нужно совершать пятикратный намаз?
В одной из книг по Исламу написано, что читающий намаз в преклонном возрасте удостоится саваба-вознаграждения Всевышнего, а если прекратит читать намаз, то греха за этим пожилым человеком не будет. Правильно ли я понял написанное?
-
Может ли самоубийство быть предопределено Всевышним?
Вопрос: можно ли объяснить решение человека уйти из жизни предопределенностью судьбы? И правильно ли задаваться подобными вопросами мусульманину?
Ответ: каждый имеет право задать интересующий вопрос относительно судьбы. Наличие такого вопроса не означает, что человек отвергает какой-либо аспект религии. В этой статье мы постараемся разъяснить данный вопрос более детально.
-
3 вещи, которые запрещал делать Пророк Мухаммад (мир ему)
Передано от Фудайла бин 'Ияда: «Для меня любимее прочитать один аят из книги Всевышнего Аллаха и совершить деяние в соответствии с этим аятом, чем прочтение тысячу раз весь Коран. Для меня любимее обрадовать сердце мусульманина и выполнить его поручение, чем молиться в течение всей своей жизни. Отречение от мира для меня любимее, чем поклонение всех обитателей земли и небес. Для меня любимее оставить харам размером с одно семечко, чем совершить сто раз хадж дозволенным имуществом».
-
Нужна ли романтика в мусульманской семье?
Мусульманский брак – договор между супругами, согласно которому они обязуются проявлять по отношению друг к другу любовь, доверие, понимание, содействие. Такая семья становится для человека источником спокойствия, радости и наслаждения жизнью.
-
Как вернуть жену после тройного развода (талака)?
Я дал жене один талак, после этого вернул. Затем развел её фразой, которая делает дальнейшее возвращение без никаха не дозволенным. Все это я узнал у имамов. После этого я прочитал никах и дал ещё один развод...
-
История Харута и Марута: обреченные на мучения
Харут и Марут – два ангела, обреченные на мучения от Всевышнего Аллаха и посланные людям в качестве испытания.