В Казани в парке Победы сегодня пройдет День памяти и скорби
В 10.00 часов 22 июня в парке Победы в Казани состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, приуроченному к годовщине начала Великой Отечественной войны,- сообщает Татар-информ. 76 лет назад фашистская Германия в этот день напала на СССР и началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1 418 дней.
Отдавая дань памяти воинам, погибшим во время ВОВ, а также жертвам всех войн за свободу России, этот день назвали Днем памяти и скорби.
В нынешнем году в мероприятии примут участие главы министерств РТ и Казани, активисты различных патриотических движений, школьники, студенты и курсанты училищ, представители Казанского гарнизона, а также рядовые казанцы.
Islam-today
Читайте также:
-
Целование больших пальцев рук во время азана
Я видел, что некоторые старики в казанской мечети во время азана, когда слышат "ашхаду анна Мухаммадар расулюллах" целуют большие пальцы рук и проводят ими по глазам. Я знаю этому нет абсолютно никаких оснований в нашей религии, о дозволенности этого ничего не говорили ученые - ахл Сунны и я вообще не видел ни одного хадиса. Следовательно, это является новшеством - бидгатом и с этим нужно бороться. А теперь вы скажите свое мнение? (Ирек, Альметьевск)
-
Как укрепить свой иман?
Вера (иман) – самый удивительный и прекраснейший подарок от Самого Всевышнего. Внешне мы все одинаковы, но только иман определяет истинного мусульманина. Чем крепче иман, тем ближе мусульманин к Аллаху.
-
Намаз сподвижников посланника Аллаха (ﷺ)
В вопросе намаза, как и во всех других вопросах, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) был Усва-и Хасана, то есть примером для подражания для верующих. Подражать ему значит спасти себя в дунье и ахирате; а те, кто наилучшим образом старались походить на посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) это конечно же его сподвижники.
Сподвижники пророка (да будет доволен ими Аллах) учились у посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) как правильно читать намаз. Фудайль ибн Ияд (рахматуллахи алейхи) по этому поводу сказал следующее:
-
Должна ли девушка хранить верность жениху, если он погиб?
Два года назад девушка была помолвлена с молодым человеком. И они дали друг другу обет вечной верности. При этом кроме помолвки между ними ничего не было. Однако ее жених погиб. Должна ли она хранить ему верность, навсегда лишив себя замужества?
-
Каким должен быть срок знакомства до бракосочетания?
Хотелось бы отметить, что не стоит спешить с женитьбой мужчине и женщине, которые едва знакомы, так как спешка в этом вопросе может обернуться разочарованием...
-
7 причин, почему мусульманин должен оставаться оптимистом в любой ситуации
В Коране Аллах говорит о временной природе этой жизни и о том, что главное – сконцентрировать внимание на жизни вечной и достигать довольства Аллаха посредством крепкой веры и действий. Истинный успех – в мире вечном. Какой бы сложной не казалась вам ситуация сегодня, такое положение дел не будет вечным.
-
8 самых важных аятов и хадисов об уважительном отношении к родителям
Как Ислам требует относиться к родителям, к кому следует проявлять особое почтение и какой убыток может потерпеть человек плохо относящийся к своим родным
-
Где похоронены султан Сулейман и Хюррем султан? (ФОТО)
Комплекс «Сулеймание» является символом периода турецкой истории, которое вошло в историю как «Великолепный век»