В Казани откроют аллею первоклассников
9 сентября в парке Победы откроется праздник первоклассников под названием «Дети - наше будущее-2017». В рамках мероприятия стартуют тематические площадки, которые посвящены разным профессиям.
Во время праздника торжественно откроется Аллея первоклассников-2017 с фото всех первоклассников Казани, их именами и мечтами. Отмечается, что родители присылают фотографии первоклашек по собственному желанию. Приглашения прислать фото были разосланы семьям всех первоклассников нынешнего года - в общей сложности 15 000 человек.
В минувшем году в школу пошли 13 000 первоклассников. 8000 человек опубликовали фотографии на сайте, длина аллеи составила 300 метров. Открытие Аллеи первоклассников стартует в 10:00, открытие праздника в 13:00.
Islam-today
Читайте также:
-
Можно ли есть суши и морские звезды?
Можно ли есть суши (сырую рыбу)? (Аноним)
-
Как не впасть в харам, имея дело с банком?
Сын оформил кредит в банке и на заемные средства собирался приобрести машину. Когда он собрал все документы, и уж было собирался получить деньги, услышал, что получение кредита в банке является греховным. Как это понимать, ведь он не вкладывает деньги, чтобы получить с них прибыль, а наоборот, берет деньги в долг сам, чтобы затем отдать банку свои кровные и в большей сумме, чем взял?
-
"У каждого пророка было дуа, которое он использовал". Что это были за дуа?
В риваятах сообщается, что каждому пророку было дано право сделать дуа, которое обязательно будет принято. Например, в риваяте, переданном от Анаса (радыйаллаху анха), сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал:
-
Как мусульманину перестать флиртовать?
Мы выполняем свои религиозные обязательства и все, что должны совершать мусульмане, но есть вещи, которые представляются вводящими в заблуждение. Одной из таких вещей является флирт. Вроде бы безобидное привлечение внимания, которое может привести к плачевным последствиям. Что делать мусульманину и как избежать такого поведения?
-
О некоторых ценностях ночи Ляйлят уль-Кадр
Аллах говорит об особенностях этой ночи в Коране. Всевышний по своей милости меняет судьбу своего раба в ночь Ляйлятуль-Кадр. Если особенная ночь Регаиб отмечают конкретно первый вечер пятницы месяца Раджаб, то Ляйлятуль-Кадр или Ночь Могущества и Предопределения - в месяце Рамазан. Время ее прихода не столь явно.
-
Есть ли у меня обязанности перед отцом, который ушел из семьи?
Как мне относиться к своему отцу, который развелся с моей мамой и женился на другой женщине, и есть ли у меня перед ним какие-то обязательства?
-
20 фото Афганистана, которые перевернут ваше представление об этой стране
Сейчас, когда в мире напряжённость с каждым днём лишь растёт, а ксенофобия и исламофобия лишь набирают обороты, очень важно знакомиться и узнавать особенности истории и культуры других стран и народов. И сегодня мы хотим познакомиться вас с афганским колоритом, с невероятным гостеприимством местных жителей, которые просто перевернут ваше восприятие этой страны и её народа.
-
3 поклонения, которые совершал Пророк ﷺ в ночь Мирадж
Какие поклонения совершал Пророк Мухаммад ﷺ в ночь Мирадж?