В ИТ-парке Казани открылся татарстано-иранский бизнес форум
На территории ИТ-парка Казани сегодня стартовал татарстано-иранский деловой форум. В республику из Ирана прибыла делегация провинции Хорасан-Резави под руководством ее губернатора Али Реза Рашидияно.
Рустам Минниханов, открывая деловой форум, заявил, что Татарстан готов к сотрудничеству с Ираном. Туда уже пришли такие компании РТ, как КАМАЗ, Казанский вертолетный завод и Татнефть.
По словам главы республики, за прошлый год татарстано-иранский оборот увеличился в 1,6 раз, - пишет Бизнес-онлайн. «Хотя цифра, я считаю, небольшая, динамика позитивная», - отметил Минниханов, выступая перед делегацией из Ирана.
Islam-today
Читайте также:
-
Каза (возмещение намаза)
Если человек ненамеренно (забыл, проспал и т.д.) или по каким-то причинам не найдя возможности пропустил намаз, то он должен совершить каза, возместить пропущенный намаз. Каза совершается в любое (кроме случаев, когда это не допускается) время.
-
Что мешает нам быть счастливыми?
Предлагаем нашему читателю некоторые размышления писательницы и психолога Сары Хансен, о том что нам мешает обрести счастье и душевное равновесие. Ее рекомендации будут полезны и верующим, так как совсем не противоречат основам шариата. Полезные советы психолога дополним ценными наставлениями из Корана и сунны.
-
Дом Пророка(ﷺ), воссозданный в мельчайших деталях [HD]
Комната Пророка Мухаммада (ﷺ), воссоздана на основе хадисов. Так жил один из величайших людей, который мог иметь дворцы и груды золота.
-
Почему Всевышний не сделал всех людей мусульманами?
Ответ на этот вопрос дает нам Аллах Всевышний в Коране:
-
Когда вы произносите эти слова, Всевышний возвращает душу в тело Пророка (ﷺ)
Салават – это дуа восхваления и возвеличивания любимого Пророка Мухаммада (мир ему), которую следует выполнять в соответствии с тем, как учил этому посланник Аллаха.
-
Скончалась народная артистка Татарстана Хания Фархи
Причина смерти певицы пока остается неизвестной
-
Кто с точки зрения ислама считается нечестивцем (фасиком)?
Фасик (нечестивец) – это тот, кто поступает вопреки повелениям Аллаха Всевышнего, и для кого совершение грехов и всего плохого, является привычкой. В терминологии шариата термин «фасик» означает выход из повиновения Аллаху, и проявление непокорности Ему. В более широком смысле фасиком является тот, кто совершает большие грехи, или упорствует в малых, а так же тот, кто пренебрегает всеми религиозными предписаниями, или же частью из них (Фахруддин ар-Рази, Тафсируль-Кабир, II, 91; Рагиб аль-Исфахани, аль-Муфредат, 572). Фиск можно разделить на три категории...
-
Правда ли, что плач во время намаза нарушает омовение?
Воистину, нет никакого положения о том, что плач может нарушить малое омовение. Но когда плач происходит во время намаза, данный вопрос приобретает свою актуальность.