В Бавлах пройдет финал конкурса чтецов Корана среди женщин
Отборочный тур и финал республиканского конкурса чтецов Корана среди женщин состоятся 5 марта и 8 апреля.
Отборочный этап пройдет в центральной мечети Альметьевска. Победительницы 8 апреля поедут в Бавлы, где они будут состязаться в правильном чтении трех последних джузов Священной Книги мусульман. Конкурс пройдет в двух возрастных группах: до 18 лет и старше 18 лет.
За первое и второе место в конкурсе предусмотрены призы в виде поездки на святые места ислама в Мекку и Медину. Кроме того, лучшим участницам будут вручены ценные призы.
Islam-today
Читайте также:
-
Что говорится в исламе о влюбленности?
«Аллах простит грехи того, кто, скрыв свою влюбленность, будет терпелив, оберегая свою честь, и введет его в Рай» (Ибн Асакир).
-
Правда ли, что мусульманину запрещено стричь ногти поcле захода Солнца?
В одном из хадисов, переданных от Аишы (да будет ею доволен Аллах), сказано, что стрижка ногтей это естественное явление для человека, и что это повеление было в религии всех пророков, ниспосланных ранее.
-
Фото сирийской девочки произвело фурор в Интернете
4-х летняя сирийская девочка, сфотографированная турецким корреспондентом стала всемирно известной буквально в считанные часы. Можно только предположить...
-
Дуа, читаемая в День Ашура
В День Ашура читают следующее дуа
-
Под каким номером в Коране находится сура, которая была ниспослана первой, а под каким - последней?
Согласно списку, составленному Ну‘маном б. Баширом и переданному первоначально ан-Надимом, в хронологическом порядке суры откровения располагаются следующим образом:
-
Хадисы о правах детей
Мы часто слышим про обязанности человека в отношении родителей. И совсем мало – о том, как следует относиться к детям. Нужно отметить, что то, как ребенок будет относиться к родителям в старости, во многом зависит от того, как сам родитель относился к нему, как он заботился о нем, воспитывал.
-
5 дуа, которые точно не будут отвергнуты Всевышним
Всевышний может ответить любому из Своих рабов согласно Своей воле и мудрости. Однако согласно хадисам, есть категории дуа, которые точно не будут отвергнуты. Какие?
-
В каких аятах сказано, что женщина должна покрываться?
Этот аят известен как «аят о хиджабе», то есть о завесе. Имеется известный хадис о ниспослании этого аята в соответствии с пожеланием хазрати ‘Умара.