Татарстан привлек 39,5 млрд федеральных средств в 2017 году
В 2017 году Татарстан будет участвовать в 21 государственной программе, а также в 14 федеральных целевых программах. Объем финансирования РТ в рамках данных программ утвержден на уровне 32,6 млрд рублей.
На финансирование объектов и мероприятий Татарстана из федерального бюджета выделено 39,5 млрд рублей. Это на 10 млрд больше, чем в 2016 году. Как заявил глава Минэкономики РТ Артем Здунов, такое увеличение связано с "активизацией деятельности рабочих групп, несмотря на то, что идет жесткое секвестирование федерального бюджета".
Большая часть федеральных денег уйдет на поддержку сельского хозяйства - 7,7 млрд рублей. Также будут профинансированы развитие транспортной системы (7,3 млрд рублей), социальная сфера (5,1 млрд рублей), здравоохранение (2 млрд рублей), комфортное жилье и коммунальные услуги (1,9 млрд рублей).
Islam-today
Читайте также:
-
Мусульмане и ловушки психокультов
На международном исламоведческом форуме, прошедшем в Казани в этом году, западные ученые с тревогой отмечали распространение групп последователей так называемого «неосуфизма», которые исследователи такженазывают «постисламским движением», поскольку его адепты уходят от исполнения религиозных норм, а их практики носят скорее эзотерический характер. «Неосуфизм», по словам ученых, вдохновляется синкретичными культами, зачастую вовсе не имеет исламского лица и по сути ближе к индуизму. Примечательно, что западные исламоведы заявляют о том, что разделение суфизма и ислама опасно, поскольку духовность без религиозной основы не может существовать!
-
"Ифтар уже наступил, но у меня нет денег на еду" (Эксперимент)
Блогеры KenTucky TV pranks провели социальный эксперимент и выяснили, стоит ли мусульманину, оставшемуся без ифтара, надеяться на помощь окружающих.
-
Жители этой арабской деревни постятся всего 3,5 часа (+ВИДЕО)
Деревня Векан в Омане, находящаяся на высоте 2000 метров над уровнем моря живет по совершенно особенному графику...
-
Дуа для облегчения родов
Вопрос: Какие аяты и дуа можно читать для облегчения родов?
-
Кто первым выйдет из Ада?
Передается, что Ибн Аббас по этому поводу говорил:«В судный день вера верующих поможет им выйти из Ада. Первыми, кто будет выведен из Ада, станут те, кто носит имена пророков. Когда же в Аду не останется никого, кто носил бы имена пророков, то Аллах Всевышний обратится к оставшимся там верующим, со словами: «Вы мусульмане, а Я – Ас-Салям. Вы мумины, а Я – аль-Мумин», и благодаря баракяту этих двух имен, Он выведет из Ада оставшихся верующих»
-
Имамы по хадисам - выдающиеся ученые
Имамов, которые знают на память более трехсот тысяч хадисов и досконально знают их передатчиков, называют "Имам по хадисам" или "Муджтахид по хадисам". В последние столетия таких ученых не стало. Общепризнанными во всем Исламском мире сборниками хадисов стали произведения шести выдающихся Имамов. Эти шесть сборников известны под общим названием "Кутуб-и Ситта".
-
Место, на котором Джибриль (а.с.) научил Пророка Мухаммада (мир ему) намазу (ФОТО)
Наверняка многие из вас задавались вопросом, что за коричневые плиты вмонтированы в одну из стен Священной Каабы в Мекке?
-
Курбан, назр и акыка: 3 вида жертвоприношения в исламе
Особенности акыка-курбана в точности такие и у жертвоприношения в Курбан-байраме. Что неприемлемо для курбана, то же самое неприемлемо и для акыка-курбана.