Татарские бабушки на квадроцикле стали хитом соцсетей (ВИДЕО)
Появившееся на днях в популярных социальных сетях, а затем и в эфире новостных программ видео с двумя бойкими бабушками из татарстанской деревни стало хитом Интернета. Ролик с татарскими бабушками на квадроцикле уже набрал больше 50 тыс. просмотров.
Известно, что этот видеоролик был снят в деревне Шугурово Лениногорского района Республики Татарстан.
2 местные старушки, одна за рулем, а другая за ее спиной на месте пассажира, лихо управляются с машиной, а соседи снимают происходящее на камеры мобильных телефонов и подбадривают своих отважных пожилых соседок.
Амина, мать Пророка (салляллаху алейхи ва саллям), занимает в истории Ислама особое место. Она удостоилась такой чести, какой не удостаивалась ни одна другая женщина, а именно, родить на свет последнего Пророка Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям), посланного как милость для всех миров
В последнее время практика хиджамы (лечебного кровопускания) приобрела среди мусульман особую популярность, причем именно как сунна Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Однако насколько верно воспринимать отдельные действия Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в качестве сунны?
Как мы знаем, спать на правом боку – это сунна Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Однако многие ли из нас знают, в чем секрет такого повеления?
В наш суетливый век, когда люди постоянно куда-то спешат, эта сунна посланника Аллаха (мир ему) является очень актуальной. Ежедневно мы проводим большое количество времени в машине, в пробках, и мы можем использовать это время в свою пользу, применяя данную сунну пророка (мир ему) на практике.