Рустам Минниханов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетит Всемирный экономический форум (ВЭФ), который пройдет 17-20 января в швейцарском Давосе. Темой нынешнего форума станет «Лидерство: ответственно действовать согласно тенденции».
Ожидается, что российскую делегацию в ВЭФ возглавит вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Россию также будут представлять вице-премьер Ольга Голодец, министр экономического развития Максим Орешкин, вице-премьер Аркадий Дворкович.
Форум в Давосе в этом году соберет лидеров свыше 50 стран мира. Среди них - руководитель Китая Си Цзинпин, который посетит ВЭФ впервые, отмечает «БИЗНЕС Online».
Islam-today
Читайте также:
-
О пророках с точки зрения Ислама
Вопрос: Напишите, пожалуйста, о пророках с точки зрения Ислама. Какими качествами они обладают? Какие мусульманские пророки упоминаются в Коране – священной книге Ислама. Олег
-
4 вида фруктов, упомянутых в Коране
В священном Коране, являющемся руководством к действию каждого мусульманина, отражены как духовные, так и вполне материалистические аспекты нашего бытия. К последним можно вполне отнести и положительные упоминания о некоторых фруктах, польза которых доказана уже в наше время научным путем. Разумеется при этом надо учесть, что коранические сюжеты...
-
Стыжусь своей седины. Могу ли покрасить волосы, чтобы избавиться от нее?
«Тот, кто выдергивал волосы или бороду или красил их в черный цвет, не будет...
-
5 простых ежедневных дел, которые сделают вас ближе к Всевышнему
Желанием каждого мусульманина является приближение к Всевышнему Аллаху, Милостивому и Милосердному. Становясь ближе к Аллаху, мы обретаем его руководство и помощь в каждой сфере нашей жизни в этом мире и обретаем его милосердие в мире вечном.
-
Как именно восполняются пропущенные намазы?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как будете возвращать и восполнять все пропущенные фарды? Вы думали о том, какие последствия могут ожидать за это в День Суда?
-
16 фраз, которые должен знать каждый мусульманин
Будучи мусульманами, при столкновении с теми или иными обстоятельствами, нам следует отвечать на них так, как предписано в исламе. Существует большое количество мусульманских фраз, которые являются уместными и подходящими в том или ином контексте:
-
Как правильно использовать мисвак - во время омовения или перед намазом?
Когда нужно использовать мисвак, во время совершения малого омовения или же непосредственно перед намазом?
-
Дуа Пророка (мир ему), которая защищает от мучений в могиле
Вопрос: Не так давно я узнала о муках в могиле, которые ожидают некоторых людей после смерти. Раньше я не владела такой информацией, подскажите, пожалуйста, как избежать такой участи? Есть ли какое-либо дуа, защищающее от сжимания могилой?