Региональный информационный центр ПФР создается в Татарстане
В Татарстане будет создан региональный информационный центр Пенсионного фонда России. Протокол о создании центра подписан президентом РТ Рустамом Миннихановым и председателем правления ПФР РФ Антоном Дроздовым.
Ожидается, что центр эксплуатации автоматизированной информационной системы ПФР-2 будет обслуживать информационное пространство всей пенсионной системы РФ.
Кроме того, ПФР собирается разместить своих сотрудников в Иннополисе. В течение двух лет около 200 работников пенсионного фонда переберутся в «инновационный город». По словам Дроздова, ПФР нуждается в повышении квалификации своих сотрудников, потому что компания, работающая с большими объемами данных, будет становиться IТ-компанией.
Islam-today
Читайте также:
-
Каким должен быть ният (намерение) имама в намазе?
Меня иногда ставят имамом в намазе друзья. Ният какой должен быть у меня, когда я имам? (Саша)
-
Знамение Аллаха: метеоритный дождь в Челябинске
Главной новостью страны стало падение метеорита в Челябинске. Большая его часть сгорела в плотных слоях атмосферы, что вызвало ослепительную вспышку, видимую в радиусе 300-400 км. Некоторые остатки метеорита рухнули на Челябинский цинковый завод
-
О буквальных переводах Корана
-
Никак не могу заставить себя встать на утренний намаз...Что посоветуете?
У меня возникла такая проблема: в последнее время мне стало очень трудно вставать на утренний намаз. Я, хвала Всевышнему, ложусь спать с омовением, читая зикр, ложусь не поздно, всегда просыпаюсь на утренний намаз, но не могу заставить себя встать
-
Восемь жизненных принципов мусульманина
Однажды Шакик Бальхи спросил у своего ученика Хатами Асама:
- Сколько ты уже ко мне приходишь и являешься моим слушателем?
- Тридцать три года, - ответил тот.
- Скажи, что ты смог выучить за это время чему смог научится? – вновь спросил учитель своего ученика.
- О, учитель я смог научится восьми вещам, - ответил Хатами Асам.
-
Какие деревья будут расти в Раю?
Деревья, созданные в этом мире и несущие большую пользу, являются одной из милостей нашего Господа, дарованных людям. В Раю будет много деревьев и растений...
-
21 потрясающе красивый свадебный хиджаб
-
Можно ли читать Коран с телефона без тахарата? Отвечает муфтий Татарстана
В последнее время часто поднимается вопрос о том, можно ли читать Куръан с экрана телефона без тахарата? Когда дело касается самих мусхафов, неясности нет, без омовения мы его даже в руки не берем. А с экрана телефона можно ли? Будет ли это признаком неуважения к Куръану?