Певица Нюша: Я всегда очень любила Казань
Свое участие в марафоне, который состоится 21 мая в Казани, подтвердили специально приглашенные гости, среди которых, в частности, поп-певица и композитор Нюша. Она присоединится к забегу на 3 км.
Артистка призналась, что она рада быть частью грандиозного спортивного события. «Я всегда очень любила Казань за ее красоту и доброжелательность местных жителей, потому я ни секунды не сомневалась, когда мне предложили принять участие в Казанском марафоне», - заявила Нюша. Певица добавила, что замечательно, когда такие мероприятия не только привлекают большое количество участников, но также имеют социальное значение.
Помимо этого, в забеге на 3 километра уже 2-й год подряд принимает участие глава республики Рустам Минниханов, - пишет Бизнес-онлайн. Примеру татарстанского президента последовали премьер-министр РТ и по совместительству глава федерации регби РТ Алексей Песошин, градоначальник Казани Ильсур Метшин и многие другие.
Все они пробегут дистанцию в 3 километра, трасса пройдет через ансамбль Казанского кремля. Трасса на 42 километра пройдет в один круг, а число достопримечательностей, которые бегуны смогут увидеть по мере преодоления ими дистанции, приближается к 30.
Islam-today
Читайте также:
-
Священный месяц рамадан 2014
В 2014 году Рамадан продлится с 28 июня по 28 июля включительно (но так как дата считается по лунному календарю, то для некоторых местностей она может немного отличаться).
-
Намаз духа
Существует специальный вид намаза – намаз духа. Намаз духа является необязательной, однако желательной молитвой, для совершения которой в сутках отведено специальное время.
-
Фото дня: после ужасающего цунами сохранились только мечети
Удивительным фактом стало то, что во время смертоносного бедствия, разрушившего все на своем пути, уцелели мечети.
-
20 идей подарков для мусульманки
Подарки и внимание укрепляют супружеские отношения и улучшают атмосферу в семье. У мужчин часто возникает трудность с тем, что подарить своей жене на какой-либо праздник или просто так.Однако есть некоторое вещи, подарив которые своей жене, вы непременно доставите ей радость:
-
Эти 2 вещи Пророк (мир ему) назвал причиной гибели своей уммы
Посланник (с.г.в.) говорил: «Кто станет обретать знания ради славы и известности, тот умрет невеждой. Кто станет учиться ради обретения счастья и собственного благополучия, тот умрет мунафиком. Кто станет обретать знания ради мирского, тот умрет нечестивцем. Кто станет учиться, чтобы проявить гордыню перед людьми, тот умрет неверующим. Кто обретет знания, чтобы поступать согласно обретенным знаниям, поистине, тот умрет мумином».
-
Грех, за который можно попасть в Ад
За какие проступки человек может попасть в Ад? Многие ответят, что за убийство, прелюбодеяние, многобожие и т.д. Но человеку нужно быть крайне осторожным даже при толковании Корана, ведь это может стать причиной попадания в Ад.
-
Мужчина с таким именем обладает отличным чувством юмора
Не испытывая абсолютно никакого дискомфорта и неудобства может начать беседу с любым человеком, при этом быстро располагает его к себе открытостью и добродушием. У
-
Самое спокойное имя для девочки
Девушка с таким именем очень ценит своих друзей и родственников, наслаждается каждой минутой, проведенной с ними и любит о них заботиться, однако она...