Мухаметшин в топ-3 медиарейтинга глав законодательных органов субъектов России
Глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вошел в лидирующую тройку медиарейтинга руководителей законодательных органов российских субъектов за июнь.
На первом месте списка – председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, на второй строчке расположился председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, – пишет Татар-информ.
В комментариях к медиарейтингу говорится, что СМИ сообщали о недавней встрече Мухаметшина в городе Казани с председателем крымского Госсовета Владимиром Константиновым, был подписан договор о межпарламентском сотрудничестве 2 регионов.
Islam-today
Читайте также:
-
Лак для ногтей и хна: можно ли их использовать и в чем различие
Муж хочет, чтобы я всегда красила ногти, но я прочла, что лак необходимо смывать для молитвы, а это будет очень обременительно для меня. Но ведь если наносить на руки и ногти хну, она окрашивает руки и ногти, и до кожи вода через краску не проникнет несколько месяцев, но ведь хну использовать дозволено, ей пользуются веками. Так почему же лак для ногтей запретен? и как угодить мужу?
-
Изучение и заучивание 99 Имен Аллаха, какая польза от этого?
Сейчас я занят изучением и заучиванием 99 имен Аллаха, не могли бы вы объяснить, какая мне будет польза от этого? Прошу ответьте, это очень важно. (Шерхан)
-
Как мусульманке правильно подобрать палантин
Каждая мусульманка изо дня в день, перед тем как выйти из дома открывает шкаф с полкой, где у нее лежат платки и палантины, и задумывается, какой же сегодня надеть платок
-
Какие качества отличали пророков от обычных людей?
Пророком является тот, кто получил Откровение от Всевышнего Аллаха и обучает людей правильной вере, а посланник — это тот, кто, помимо обучения Исламу, приносит новые законы для людей. Каждый посланник — пророк, но не каждый пророк — посланник.
Пророков из людей выбирает Аллах, никто не может стать пророком по своему желанию или благодаря усердию в поклонении. Пророками становятся самые достойные люди.
-
Слова, которые помогают избавиться от злости
Люди несовершенны. Ежедневно мы сталкиваемся с множеством проблем, которые делают нас сильнее или же приводят в отчаяние. Мы раздражаемся, переживаем негативные эмоции, злимся. Злость, возникающая в человеке, способна перерастать в гнев, который делает из него своего раба, заставляя быть в подчинении своих эмоций. Таким образом, злость является нашим испытанием, которое мы преодолеваем и с которой справляемся, либо идем у него на поводу.
-
Правы ли те, кто считает арабский язык священным?
Коран был ниспослан на арабском языке, и на этом языке говорил Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Является ли с точки зрения ислама арабский язык священным?
-
«Читай»: важные заповеди для учителей и учеников
В Исламе профессия учителя очень важна.В многочисленных хадисах много говорится о важности обучения, о высокой роли учителя и обязанности каждого мусульманина получать знания.
-
Не давайте имя ребенку, пока не узнаете эти 15 правил!
Имя – это не этикетка! Имя – уникальный код каждого человека, слово, которое он слышит чаще всего в этом мире. Поэтому оно должно быть тщательно подобранным.