Минздрав Татарстана будет сотрудничать с Philips
Президент Татарстана обсудил реализацию общих проектов в области здравоохранения с гендиректор Philips в России Арманом Воскерчаном. На встрече, состоявшейся на площадке ПМЭФ-2017, был подписан договор о сотрудничестве между Минздравом РТ и компанией Philips.
Речь, в частности, шла о проведении серии мероприятий по диагностированию рака молочной железы у женщин. Стороны обсудили научно-техническое взаимодействие компании Philips с Республиканским онкодиспансером в области оснащения центра новейшими технологическими решениями.
Глава республики подчеркнул, что Philips активно принимает участие в решении основных задач здравоохранения Татарстана. Совместная работа в борьбе с онкозаболеваниями может дать дополнительный импульс сотрудничеству республики и компании, — заявил Минниханов.
Islam-today
Читайте также:
-
Анонимная исламская линия доверия: Я приняла Ислам, не девственница, не могу из-за этого выйти замуж
Я приняла Ислам три года назад, совершаю намаз, держу пост, поминаю Аллаха. Я русская и в Ислам пришла самостоятельно, изучив его основы и общаясь с сёстрами-мусульманками. Хочу выйти замуж, чтобы иметь надёжную защиту от шайтана. Так как я живу в немусульманском обществе, то искать мужа я начала на одном из исламских сайтов знакомств. Спустя некоторое время мне пришло сообщение от брата-мусульманина с предложением познакомиться
-
Искусство на поверхности: арабская и персидская миниатюра
Западные искусствоведы и историки искусства все как один отмечают, что исламские мастера искусств в отличие от западных в своем творчестве не занимались поиском новых и неизвестных форм выражения, а старались действовать в манере, проверенной временем и получившей признание, ограничиваясь лишь незначительными трансформациями мелких деталей.
Это, без всякого сомнения, относится и к такому спорному виду искусства как изобразительная миниатюра.
-
Вклад мусульман в мировое развитие: любопытные факты
За тысячу лет до изобретения самолета братьями Райт мусульманский поэт, астроном, музыкант и инженер по имени Аббас ибн Фирнас предпринял несколько попыток создания летательной машины. В 852 году он совершил прыжок с минарета Большой Мечети Кордовы, используя широкий плащ, натянутый на деревянные распорки. Он надеялся планировать в воздухе как птица, но неудачно, однако плащ затормозил его падение как парашют, и ибн Фирнас отделался лишь легкими травмами.
-
Учим 99 имен Всевышнего Аллаха
Этот нашид поможет вам запомнить все 99 имен Всевышнего Аллаха.
«У Аллаха есть прекрасные Имена. Так обращайтесь же к Нему, называя Его этими Именами» (сура 7 «Аль-А’раф», аят 180).
-
Где мусульманину жить хорошо?
Мусульмане на Западе – совсем не единая умма. У них, разделенных Атлантическим океаном на две разные части, жизнь значительно отличается, хотя общим моментом является то обстоятельство, что и те и другие живут в странах с немусульманским большинством населения.
-
Атрибуты татарского ислама
На сегодняшний день Казань по праву является одним из крупнейших мусульманских центров России. Но так было далеко не всегда. Все помнят, какой тернистый путь довелось пройти традиционному вероисповеданию татарского мира. В его истории были и расцветы, и периоды забвения. Однако, несмотря на государственные и политические изменения, современные жители Татарстана помнят, чтят и следуют религии, унаследованной от своих предков.
-
Лучшее, что может сделать мусульманин в пятницу
-
Самый полезный продукт на Рамадан
Перед приближением Рамадана мы продолжаем наш рассказ о различных продуктах, употребление которых поможет постящимся укрепить здоровье и набраться сил для долгого дня поста.