Мэр Казани посетил «Цветочный фестиваль»
Градоначальник Казани Ильсур Метшин сегодня посетил площадку конкурса «Цветочный фестиваль», расположенную возле театра кукол «Экият» и поделился своим мнением, какие композиции могут украсить столицу Татарстана к предстоящему Чемпионату мира по футболу.
В частности, одна из подобных композиций – гигантский букет «Le Figaro» – представлена в рамках конкурса «Императорским питомником». По словам мэра Казани, «обертку» таких букетов можно раскрасить в цвета национальных флагов стран-участниц мундиаля.
Стоит напомнить, что конкурс «Цветочный фестиваль» проводится в рамках кампании «Цветущая Казань». На площадке нынешнего года представлено в общей сложности 11 цветочных композиций. В сентябре объявят 3 победителей.
Islam-today
Читайте также:
-
Самый важный поклон – всегда перед матерью…
Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле
-
С кем именно Аллах не заговорит в Судный День?
В одном из хадисов, Посланник Аллах (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «С тремя не заговорит Аллах в День воскресения, не посмотрит на них и не очистит их, и им (уготовано) мучительное наказание!».
-
В ответе ли дети за грехи своих родителей?
В свое время я совершил немало ошибок и грехов, теперь осознав это, я пытаюсь исправиться по своему, однако боюсь, не отразится ли это на моих детях и не будут ли они наказаны Аллахом за мои грехи?
-
Можно ли купаться во время поста?
Передается от Айши и Умму Салямы (р.а.), что посланник Аллаха (мир ему)...
-
3 достоинства произнесения "Бисмилля" перед едой
Даже самый обыденный прием пищи мы не должны начинать без «Бисмилля», только тогда еда будет по-настоящему баракатной. Произнося короткое, но такое значимое «Бисмиллях» перед едой, мусульманин обретает такие награды и достоинства, о которых даже не подозревает:
-
На каком языке люди будут разговаривать в Раю?
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Любите арабский язык из-за трех вещей...»
-
«Пусть за твоим первым взглядом не следует второй»: разрешено ли в исламе смотреть аниме?
Как относится религия к мультфильмам? Смотреть мультфильмы ислам не запрещает, однако это если говорить в целом. Относительно каждого мультфильма решение должно приниматься отдельно...
-
Почему во время совершения намаза нельзя закрывать глаза?
Фахруддин ар-Рази в своём тафсире говорит: «Намаз – это мирадж верующего». То есть, во время совершения молитвы и особенно земного поклона (саджда), человек духовно находится максимально близко к Аллаху.