Детский университет КФУ представили на конференции ЕССЕ-2017
Преподаватели института КФУ в Елабуге выступили на Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Фарида Газизова и Ольга Шатунова выступили в секции «Одаренный ребенок» с докладом под названием «Детский университет как научный центр по развитию одаренности детей средствами неформального образования».
В нем был представлен опыт елабужского Детского университета КФУ в рамках деятельности «Университет обществу», что, по словам ректора МГУ Виктора Садовничего, сегодня является одним из самых значимых критериев оценки качества работы вузов,- пишет Татар-информ.
Детский университет в Елабуге функционирует с 2011 года. Занятия охватывают большой спектр дисциплин: математика, химия, физика, история, право, астрономия и другие. Интерактивные научно-популярные лекции проводят профессора и ведущие преподаватели вуза.
Форум «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE) – это крупнейшее мероприятие Евразии, которое посвящено педагогике и психологии детства, организации и содержанию дошкольного образования. В этом году в нем приняли участие эксперты из 25 стран мира.
Islam-today
Читайте также:
-
Разрешено ли мусульманкам носить хал-хал (браслет, одеваемый на ногу)?
Женщинам разрешены любые виды украшений. Однако этих украшений не должны видеть посторонние люди. Они могут носить их, скрывая от посторонних. Однако запрещено, чтобы эти украшения...
-
Правда ли, что вещие сны снятся нам перед рассветом?
В риваяте, переданном от Абу Саида (р.а.) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему) сказал:
-
Можно ли мусульманину играть на бирже?
Исходя из этого, на торговлю акциями следует взглянуть с двух точек зрения:
-
Что значат тасбихи и дуа, читаемые в намазе?
1. Субхана Раббийаль-азым: «Мой великий Господь пречист и бесконечно далек от любых недостатков».
2. Самиаллаху лиман хамидах...
-
Правда ли, что нельзя спать на животе?
Спать на животе не является харамом. Однако посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) считал неподобающим такое положение.
-
7 хадисов Пророка Мухаммада (мир ему) о дозволенном и запретном богатстве
В один из дней наш Пророк (мир ему) читал своим сподвижникам суру «Текасур/Охота к умножению». Он говорил: «Хвастаться своим богатством и детьми стало для вас настолько привычным, что привело вас к погибели». Прочитав суру «Текасур», наш Пророк (мир ему) сказал: «Сын Адама все время говорит: "Ох, мое добро! Ох, мое добро!". А между тем, истинное его достояние вовсе не накопленные богатства, а то, что он потратит ради Аллаха и что сделает хорошего для ахирата в виде благодеяний и милостыни, и отправит для себя заранее».
-
Параллельные вселенные с точки зрения Корана
Ученые проводят исследования по теме параллельных вселенных, и предполагают, что существует вероятность того, что в нашем мире действуют другие законы на уровне, отличном от того, с которым мы знакомы.
-
Как избавиться от бессонницы: советы Пророка ﷺ
Почему люди не спят? Откуда возникает бессонница? Что нужно сделать для того, чтобы обеспечить себе качественный сон?