500 детей пробегут в Казани свой первый марафон
Детский забег «Race for kids» состоится в преддверии «Казанского марафона» 20 мая. Отмечается, что старт юных спортсменов пройдет впервые в рамках традиционного международного забега.
Планируется, что на старт дистанции в 422 м (это одна сотая доля полноценной марафонской дистанции) выйдут около 500 участников в возрасте от 5 до 12 лет. Среди них - воспитанники детдомов и социальных приютов Татарстана. На старте каждый из них получит нагрудный номер. После пересечения финишной линии всем бегунам вручат медаль и значок финишера.
Участие в «Race for kids» бесплатное. Состоится старт в 13:00 на площадке между Центральным стадионом и легкоатлетическим манежем.
Islam-today
Читайте также:
-
Зайнаб - вторая жена Пророка Мухаммада (мир ему)
Свадьба посланника Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) с Зайнаб бинт Джахш состоялась в пятом году хиджры. Тогда ей было 35 лет. По этому поводу был устроен грандиозный пир
-
Сухур и ифтар
Во время священного месяца Рамадан утренний прием пищи называют сухур, а вечерний - ифтар. Питание в течение священного месяца должно быть простым и не отличаться от обычного. В это время сухур и ифтар заменяют простое трехразовое питание. Во время поста организм отдыхает, а в теле происходит своеобразное обновление.
-
Что говорится в Коране про отпечатки пальцев?
В Священном Коране сказано: «Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев» (Коран; 75:4). Кончики пальцев здесь упоминаются неспроста – все дело в том, что на них располагается. А располагаются на них так называемые...
-
Почему после рождения Пророка (мир ему) джиннам было запрещено подниматься на небеса?
Души пророков в течение двухсот тысяч лет совершали таваф вокруг духа хазрати Мухаммада, ходили вокруг него. Аллах велел этим душам: «Взгляните на Мухаммада». Кто увидел его голову, те в этом мире стали правителями. Тот, кто увидел его чело, стал справедливым. Кто увидел грудь, те стали учеными.
-
Хадисы об отношении к женщине
«О Аллах, поистине, я запрещаю ущемлять права двух слабых: сироты и женщины!» (хадис).
-
Следуем Сунне: можно ли приходить в гости без приглашения?
Вопрос: Можно ли ходить в гости без приглашения? Что об этом говорится в хадисах?
-
Пророк Муса (мир ему): испытание золотом и огнем
Фараон, подвергая маленького Мусу (алейхи салям) испытанию золотом и огнем, не предполагал, что вскоре сам окажется перед выбором.
-
Случайно поел во время поста: в каких случаях нужно восполнять пост?
Недавно заметил, что один брат кушает во время поста. Оказалось, он забыл о посте и у него это получилось машинально. Затем, он, подумав, что его пост уже нарушился продолжил кушать. Действительно ли его пост нарушился и должен ли он его восполнять?