«Хузур ТВ» представит премьерный показ социальных роликов
10 сентября в Казани в рамках XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоится премьерный показ короткометражных фильмов от телекомпании «Хузур ТВ» Духовного управления мусульман РТ.
На презентации покажут несколько роликов из цикла фильмов на тему нравственных приоритетов современного общества, которые идут вразрез с вечными общечеловеческими ценностями, а также стереотипах об исламе. Всего отснято 30 таких роликов.
В презентации короткометражных фильмов Телекомпании «Хузур ТВ» ДУМ РТ примет участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и ведущие мусульманские блогеры, в числе которых известный российский актер Сергей Романович, сыгравший роли в фильмах «Ласковый май», «Экипаж» и др. Он выступит с лекцией о роли мусульманского телевидения в формировании общественных ценностей. Тема ислама не далека для Сергея – актер принял ислам.
Премьера фильмов пройдет в РК «Ривьера». Начало в 10.00 часов. Аккредитация СМИ по телефону: 89172939706 (Резеда Закирова).
Круглосуточное вещание канала «Хузур ТВ» запущено в кабельных сетях ПАО «Таттелеком» (500 тыс. домохозяйств), а также на сайте Huzurtv.ru, с 1.03.2018 г. Телеканал работает на русском и татарском языках. Количество просмотров контента канала «Хузур ТВ» на сервисе Youtube превысило 24 млн. чел. В работе находится более 20 программ собственного производства.
Читайте также:
-
Почему Всевышний Аллах называет Пророка Мухаммада (ﷺ) «Хабиб» (любимый), а Пророка Ибрахима (а.а.) «Халиль» (друг)?
Вопрос:
Почему Всевышний Аллах называет Посланника (ﷺ) «Хабиб» (любимый), а Пророка Ибрахима (а.а.) «Халиль» (друг)?
-
Как стать мусульманином?
Иногда бывает так, что человек хочет принять ислам и уже вот-вот стоит на пороге новой веры, но что-то отговаривает его от этого. Это может быть отношение к этому родителей, боязнь нового, страх непринятия и т.д. Но если человек уверен, что это единственный истинный путь к Богу, здесь не может быть отлагательств.
-
Нусайба бинт Кааб - самая храбрая сподвижница в истории Ислама
В ранних книгах по истории Ислама речь идет, в основном, о заслугах мужчин-сподвижников. Тем не менее, женщины-сподвижницы сыграли не меньшую роль в возвышении Слова Аллаха. Одна из таких видных благородных сподвижниц – Нусайба бинт Кааб
-
Причина плача пророка Айюба (мир ему)
Айюб (алейхи салям), воплощающий в себе черты истинно верующего человека и пример подлинного терпения, обладал несметным количеством богатств. Казалось, что принадлежащие ему земли были бескрайними, а стада бесчисленными.
-
4 вещи, которые ни в коем случае нельзя делать без омовения
Во время намаза и других видов поклонения мусульманин обязан быть особенно чистым. Для этого ему необходимо совершить омовение таким образом, как описано в шариате.
-
Два намаза, по которым можно определить лицемера
Лицемеры также совершают намаз и поминают Аллаха? А как же иначе, ведь им надо казаться людям праведными мусульманами. Однако они делают это напоказ, лениво, не соблюдая необходимых условий.
-
10 правил для тех, кто дарит или принимает подарок
В религии ислам существует особый этикет дарения подарков. Соблюдение этого этикета поможет людям обезопасить себя от ошибок и добиться максимального эффекта от дарения подарка...
-
Дуа, исполняющие мечты
Дуа является инструментом достижения счастья в обоих мирах.. Какие дуа читать, чтобы мечты сбывались?