Однажды Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) пришел на меджлис радостным, с улыбкой на лице, и сказал:
«Придя ко мне, Джабраиль (алейхис салям) сказал:
– О Мухаммад! Доволен ли ты тем, что каждому из твоей общины, кто прочтет тебе Салават, будет десять Салаватов, а тому, кто передаст один Салям, будет десять Салямов?» (Насаи и Ибн Хиббан)
Печать Пророков (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил:
«Кто прочтет для меня один Салават, за того Ангелы десять раз будут просить прощения. Зная об этом, кто хочет, увеличит (салаваты), а кто хочет, уменьшит». (Ибн Маджа от Амира бин Рабиа)
Правда ли что, если мужчина обладает всеми качествами, позволяющими ему вступить в брак, и не женится, то он считается ослушником, который противится религиозным предписаниям? А если он просто не хочет жениться?
В течение трех дней посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) вместе с Абу Бакром (радыйаллаху анху) скрывались в этой пещере от мекканских идолопоклонников. Пещера расположена южнее Мекки, в 5 километрах от города.
Зонты в Масжид ан-Набави - уникальная солнцезащитная система. Создание безопасной тени на обширном возле мечети участке стало жизненной необходимостью для огромного количества паломников.
Все пророки - от пророка Ильяса (мир ему) до пророка Мухаммада (мир ему) приходили сюда для своершения дуа и намаза. В Судный день Исрафиль на этом месте подует в свой рог, и под ней соберутся неуверовавшие. Это только часть преданий о камне Сахра.
В Коране есть множество прекрасных молитв для разных случаев жизни, разного душевного состояния. Некоторые из них — взывания самих пророков (мир им). В этой статье мы представим вам дуа о благе в мире земном и вечном.
Мало того, что действия индийского правительства обострили и без того уже токсичные отношения с мусульманским населением названных территорий. Ближайшие соседи Индии – Пакистан и Китай также выразили свое недовольство политикой Нью-Дели...
Милость Аллаха ближе к верующим в благословенную Ночь кадр, а поклонения, совершенные в эту ночь, более значимы и награждаемы. Провести Ночь кадр, не оживив ее поклонением, является большим упущением для верующего.