Подводный теннис - очередное дубайское ноу-хау
Польский архитектор Кшиштоф Котала (Krzysztof Kotala) разработал проект в истинно дубайском стиле, а именно - огромный подводный (!) теннисный корт.
Объект будет находиться полностью под водой на небольшой глубине.
Пока это лишь проект, реализация которого потребует больших финансовых вложений и инжереных решений.
Одна из опасностей проекта заключается в том, что зрители, попав под купол теннисного корта, скорее будут смотреть за богатейшией морской фануой Персидского залива, нежели за баталиями на тенписном корте.
Islam-Today
Читайте также:
-
Алкоголизм с точки зрения Ислама
Во времена джахилийи арабы очень сильно увлекались вином и устраивали попойки. Это пристрастие к вину отражено в их языке, в котором вино имеет около ста названий, и в их поэзии, которая воздает хвалу вину, кубкам и застольям
-
Ответ тем, кто дозволяет совмещение намазов в городе
Недавно стало известно, что некоторые имамы, разместили на одном из исламских сайтов фетву, в которой они разрешили совмещение намазов не только в сафаре (пути), но даже в городе «при наличии сложных обстоятельств» на территории России , а именно второго и третьего намаза в зимнее время (намазы «Зухр» и «Аср») и четвертого и пятого намаза в летнее время (намазы «Магриб» и «Иша»). Они ссылались на то, что существуют хадисы о том что Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) бывало совмещал намазы находясь в пути и даже находясь в Лучезарной Медине.
-
Заключение ученых: где есть ислам - нет СПИДа
К интересному выводу пришел канадский ученый, изучив карты распространения ислама и СПИДа
-
"За одно благое дело Создатель может увеличить вознаграждение в 700 раз"
"Воистину, благие деяния удаляют злодеяния", - именно с этих слов началась просветительская лекция в стенах главной мечети столицы. Все желающие могли узнать, что есть добро и зло и какие деяния верующего послужат избавлением от допущенных грехов.
-
Секрет богатства пророка Ибрахима ‘алейхис-салям
Пророк Ибрахим (мир Ему) был очень богатым. А ангелы, видевшие его богатство, обратились к Всевышнему Аллаху с вопросом:
- О, Господь наш Всесильный! Ты сделал его Халилем, потому что даровал ему такое богатство?
-
Как живут татары в Китае: история, культура, традиции
Что Вам приходит на ум, когда где-то заходит речь о татарах? Сразу перед глазами всплывает изображение Кул Шарифа, запах очпочмаков и мант, хочется поехать в Татарстан, пройтись по Старо-Татарской слободе и побывать в настоящей татарской деревне. Однако, смеем Вас заверить, что ошибочно полагать, что представители этого этноса проживают лишь в Республике Татарстан.
-
Попадет ли в Рай тот, кто верит в Аллаха, но не верит в Пророка Мухаммада (мир ему)?
Каким должен быть ответ тем, кто не считает важной веру в Пророка (мир ему), приводя в качестве доводов, что в хадисе «Скажи: “Я уверовал в Аллаха” и будь стоек на прямом пути» не упоминается вера в Пророка (мир ему)...
-
3 вида клятв в исламе и 3 вида искупления за их нарушение
В Исламе существуют три вида клятвы: йамин-и лагв, йамин-и гамус и йамин-и мунакида. Рассмотрим их по порядку...