Islam-Today
Да, Шайтан и помогающие ему джинны, стараются помешать человеку во время намаза, насылая на него различные посторонние мысли. В хадисе переданного Абу Хурайрой (р.а.) Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Когда читают азан, Шайтан убегает. По окончанию же, вновь появляется. Когда читают икамат для намаза, он вновь убегает.
Всем известно выражение «Привычка – вторая натура». И действительно, привычки укореняются в нашей жизни, что становится невозможным от них избавиться. Наша природная склонность к чему-либо зарождает в нас привычки, и не всегда хорошие, что со временем может привести к греховному. Избавиться от привычек нелегко – для этого требуется немалое терпение
По мнению ханафитского мазхаба, ношение мужчиной кольца из любого металла как драгоценного, так и недрагоценного...
Мы знаем, что пропуск чтения хотя бы некоторой части из Корана делает молитву недействительной, так как в 20-м айате суры 73 "Муземмиль" Благородного Корана предписывается: "… читайте из Корана то, что вам легко". В то же время, не чтение конкретной суры "Фатиха" в молитве, не делает ее недействительной, хотя, такое положение уменьшает ценность молитвы.
Довольно миролюбив, однако, увлекаясь кем –то или чем-то, способен на глупые и рискованные поступки, не всегда приносящие пользу. Бакир не злопамятен, не стремится полностью контролировать близких людей.
Вот уже 462 года над Стамбулом возвышается комплекс “Сулеймание”, напоминая жителям города и туристам о былом величии Османской империи времен султана Сулеймана Законодателя (Кануни)...
Понимать потребности своего супруга гораздо легче, когда знаешь на каком языке любви он говорит. Эти языки не чужды и для мусульманских пар, рассмотрим их в контексте сунны Пророка (мир ему).
Смерть родителей всегда является большим потрясением и горем для детей. Утрату самых близких людей достаточно сложно пережить.