Садака: поможем вместе Ландыш пройти медицинские реабилитации!

Ландыш Кадырова. Фото: БФ "Закят"
Кадыровой Ландыш сейчас 20 лет, она страдает от перинатального поражения головного мозга в форме спастического тетрапареза, частичной атрофии зрительных нервов (ЧАЗН) и контрактуры суставов верхних и нижних конечностей.
Девушка родилась недоношенной, она одна из двойни, её брат, к сожалению, умер через две недели после рождения. Сейчас близкие девушки прилагают все усилия, чтобы помочь ей адаптироваться к окружающей среде.
В семье Ландыш — всеобщая любимица, она растёт в окружении старших сестёр и чувствует себя счастливой и обожаемой.
Девушка очень общительная, любит музыку и с готовностью выполняет все задания своей учительницы. Для поддержания здоровья Ландыш регулярно проходит медицинские реабилитации. Она стойко перенесла операции и лечение.
Помочь девушке с реабилитациями может каждый! Не оставайтесь в стороне! И тогда Аллах убережет вас от всего плохого!
Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ открыл сбор на сумму 60 тысяч рублей!
Читайте также:
-
Причины нищеты мусульманских семей в Таджикистане
Низкий уровень жизни в Таджикистане постоянно вынуждает мужчин выезжать на заработки в Россию. Из-за массового оттока мужского населения в сельских регионах Таджикистана главной рабочей силой становятся женщины и дети. Они осваивают новые для себя профессии тракториста, агронома. При этом тяжелые условия труда пугают женщин меньше, чем вынужденные разводы и нехватка мужчин. Деньги, которые присылают в страну находящиеся на заработках таджикские трудовые мигранты, спасают миллионы людей от голода, но обрекают на одиночество тысячи женщин, растет число брошенных детей
-
Женщины, на которых запрещено жениться вследствие сихрията (приобретенного родства)
Женщины, на которых нельзя жениться из-за приобретенных родственных связей, возникших в результате заключения брака, бывают четырех видов
-
Почему в Аду семь уровней, а в Раю восемь?
-
Исламская линия доверия: "Слабость моего мужа - фильмы для взрослых. Что мне делать?"
Я в браке почти два года. Оба мы соблюдающие. Меня мучает очень сильная ревность к моему мужу. Он врач, и к нему постоянно приходят на прием женщины, разных возрастов. Если ему кто-то западает в душу, он ищет их в социальный сетях, разглядывает фотографии с ними. Если я лежу в больнице, он может просматривать порнографические фильмы и удовлетворять себя сам.
-
5 условий, без которых никах будет недействительным
Создание семьи через заключение мусульманского брака (никаха), как исполнение долга перед Аллахом и Сунны Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), влечёт за собой ряд важных социальных последствий.
-
Три человека, которым не будет оказано милости в Судный день
Есть хадисы, где подчеркивается, что есть определенные категории людей, которые будут особенно лишены милости Всевышнего в Судный день; Он не посмотрит на них «взглядом милости», не очистит их и не заговорит с ними...
-
Можно ли читать в первом ракаате намаза короткую суру, а во втором – длинную?
Можно ли читать в первом ракаате намаза короткую суру, а во втором – длинную? Действителен ли такой намаз?
-
Запретная мечеть: все не так, как нам кажется... (20 редких фото)
Неизвестные моменты жизни Масжид аль-Харам.