«Пока не наступил Рамадан»: поговорим о скромности (Видео)
«Пока не наступил Рамадан» – новая передача «Хузур ТВ» о подготовке к благословенному периоду года – месяцу Рамадан, периоду божественных даров и щедрости Всевышнего Аллаха к верующему, стремящемуся к Нему.
Месяц Шаабан – это время предвкушения наступления благословенного Рамадана, который является сезоном приближения к Аллаху и примирения с Ним.
Тема нового выпуска – скромность и смирение. Что же мешает нам быть смиренными и покорными, когда мы обращаемся ко Всевышнему Аллаху, читая Его Книгу?
Наверно, малодушие – это та самая черта характера, которая объединяет в себе целую группу других негативных черт, которые в свою очередь можно объединить словом «дурной нрав»
Признаками сглаза могут быть: тоска, грусть, головная боль, слабость, апатия, тяжелое дыхание, пессимизм и нервозность. В соответствии со словами посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказавшего «Сглаз способен свести человека в могилу», указывают на то, что человек подвергшийся сглазу, является тяжело больным, но не способным объяснить свой недуг. Если такой человек обратится к врачу, то все исследования и анализы не выявят какого-либо недуга
Всевышний Аллах в Коране и через Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, призвал Свои творения к упованию на Него как к средству, освобождающему человека от хлопот и беспокойств. Так, в аятах Корана об уповании говорится: «Скажи о, Пророк: «Не постигнет нас ничто, кроме того, что предначертал нам Аллах. Он — наш покровитель!» И пусть только на Аллаха полагаются верующие во всех своих делах, твёрдо надеются на Его помощь и поддержку»
"После того как была ниспослана сура «Наср», Пророк (мир ему) заболел. Затем он позвал к себе Билала и повелел ему: «Объяви всем, чтобы собрались в мечети на завещание Посланника Аллаха (мир ему). Ибо это завещание является последним». После того как Билал объявил, собрались пожилые и молодые. Они поспешили к Пророку (мир ему), оставив открытыми двери своих домов и не собрав вещи на рынках.
С сегодняшнего дня мы начинаем публикацию коротких сур Священного Корана, которые вы сможете выучить в Рамадан. И, конечно же, в первую очередь мы предлагаем вспомнить суру «аль-Фатиха».