Человек приходит в этот мир по велению Всевышнего и покидает его тоже по приказу Своего Создателя. Священный Коран является самым верным руководством в жизни верующего. Мусульманин старается все совершать согласно Корану и Сунне Пророка Мухаммада (мир ему).
Тот, кто проживает жизнь с осознанием и с желанием достичь довольства Аллаха, тот, по милости Всевышнего, будет удостоен и достойной ему смерти. Не удивительно, что мусульмане часто задаются вопросами относительно смерти, в том числе и похорон. Когда и как следует проводить похороны? Говорится ли об этом в хадисах? Представляем вашему вниманию новое видео.
Многие видели нашумевший видеоролик с места подрыва мечети «аль-Иман», в Дамаске, в ходе которого погиб шейх Саид Рамадан аль-Буты. Большинство арабо-язычных СМИ интерпретировали его...
Имам Абу Ханифа, да будет Аллах им доволен, говорит: «Мы подтверждаем, что Коран – это Речь Алллаха, которая не сотворена, и это Его откровение, ниспосланное Им. Коран – не сам Аллах, но и не что-то существующее вне Его. Коран – это Его атрибут».
Существуют аяты Корана и хадисы, в которых сообщается, что и обитатели Рая и обитатели Ада, будут носить предназначенную для них одежду. Однако эта одежда не похожа на искусственную одежду мирской жизни.
Алкогольные напитки, к какому бы типу они не относились, производятся в результате ферментации и брожения. Основой всех алкогольных напитков, является этиловый спирт. Именно он и вызывает чувство опьянения, и наносит непоправимый вред организму.
Самая главная цель верующего – это довольство Всевышнего Аллаха и как результат обретение самой высшей степени Рая – Фирдаус-Джанната. Это высшая награда за праведность в мирской жизни, место, которое человек никогда не видел и не может себе представить. Как обрести такую степень и стать обитателями Фирдауса?
Женщина мусульманка может посещать бассейн, предназначенный для женщин. Однако следует помнить, что женщина, находясь среди других женщин должна закрывать часть тела от пупка до колен, и не должна смотреть на эту часть тела у других женщин.Если же поблизости нет такого бассейна, где женщина могла соблюсти все необходимые требования шариата, то в этом случае следует отказаться от посещения бассейна, думая в первую очередь о довольстве Аллаха Всевышнего.
Ассалам Алейкум. Я в очень тяжелом положении, мне очень плохо на душе. Я ненавижу от всего сердца своего отца, он противен мне. Не могу видеть его и слышать. Я незамужем. Он всегда унижает нас с мамой, говорит, что мы шайтаны, а себя считает святым. Я бы хотела, чтобы он исчез и никогда больше не появлялся в нашей жизни.