Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Поистине, у Аллаха есть 99 имён — сотня без одного, и тот, кто будет перечислять их (запомнит их), войдёт в Рай».
Количество имен Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам, но из хадиса известны эти 99 имен.
Сообщается, что Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Тот, кто 7 раз утром и вечером произнесет эту ду'а, по воле Аллаха будет избавлен от забот и тревог этого и иного мира
Читать каждый день одни и те же суры или аяты является макрухом. Это является еще большим макрухом, если человек убежден, что чтение определенных сур в определенный день является ваджибом, так как обязательность этого абсолютно ничем не подтверждена.
Есть несколько дуа, которые пророк Мухаммад (мир ему) совершал в течение дня, утра, вечера и ночи для того, чтобы быть ближе к Аллаху, тем самым благословить свой день Его милостью
Однажды бедному христианину довелось беседовать с одним из великих исламских учёных. Христианин прежде рассказал приведённый выше хадис, а после заметил: «Несмотря на это, я, немусульманин, стою перед вами, бедный и обездоленный в мире этом, тогда как вы, мусульманин, богатый и процветающий».
Ибн Абу Зайд, ведущий богослов-правовед его времени из Марокко, как-то сказал: «Все основные правила нравственности для мусульманина можно вывести из следующих четырех хадисов».
Великий Аллах Джалля Джалялуху создал четырёх великих ангелов: Исрафиля, Микаиля, Джибриля и Азраиля — Ангела Смерти алейхимуссалям. Он дал им полномочия в управлении определёнными делами этого мира.
Сглаз происходит по воле Всевышнего, и для этого не обязательно телесное прикосновение. Хватает взгляда или даже мысли. Бороться со сглазом нужно теми средствами, что пришли в Сунне Пророка (мир ему)...