Всевышний Аллах возвестил в Коране: «Клянусь рассветом! И клянусь десятью ночами!» (аль-Фаджр, 1-2).
Ученые ислама разъяснили что «десять ночей», которыми клянется Всевышний в этом аяте – это первые ночи месяца Зуль-хиджа.
Всевышний не клянется ничем, кроме великих явлений мироздания, а в чем же величие этих десяти дней и ночей? Что говорил о них Пророк ﷺ? Как эти дни и ночи проводили сподвижники Пророка ﷺ и великие праведники первых веков ислама?
Обо всем этом вы узнаете в выпусках передачи «10 благодатных ночей месяца Зуль-хиджа» на «Хузур ТВ»!
Дело в том, был никах, но мои родители не давали согласия на нашу свадьбу. Некоторые шейхи говорят, что брак без опекуна недействителен, некоторые говорят — действителен
Наша религия направлена для обеспечения человечеству счастья в этом мире и в ахирате. Одна из общих особенностей Ислама состоит в ее удобности, облегченности. Ислам требует от человека по мере его сил и возможностей, не подвергает его тяготам и трудностям. Как сообщается в этом аяте, человек создан слабым, и поэтому он может быть ответственным лишь настолько, насколько у него хватает сил. Поэтому никто не может отвечать за неисполнение таких дел, сделать которые ему не под силу. В связи с этим в Коране содержится такое повеление
Я долгое время не знала, что в исламе запрещено выщипывать брови, и делала это. Теперь если я не буду их выщипывать, они выглядят как у волка, что очень портит внешность, как с этим быть? Можно ли выщипывать, не меняя форму брови?