Когда человек начинает болеть, Аллах посылает к нему четырех ангелов: первому он велит забрать силу, и человек становится бессильным, другой забирает вкус к еде, третьему Всевышний велит забрать цвет с лица, и лицо больного желтеет. А четвертому ангелу Всевышний велит забрать грехи больного.
Постоянное произнесение салавата, является мустахабом. Однако алимы уточнили, в какие именно моменты, следует как можно больше произносить салават. К таким моментам относятся:
«Из всех своих рабов Аллах Всевышний больше всего любит тех, кто наблюдает за солнцем и за луной, кто становится причиной того, что Аллах Всевышний начинает любить других рабов, кто пробуждает любовь к Аллаху в других людях» (Байхаки).
Однажды моя подруга дала мне совет относительно поведения с мужем и сказала, что к мужу нужно относиться как к особенному гостю. Поначалу эти слова показались мне странными, но со временем я осознала их мудрость и смысл.
Став взрослыми, зачастую мы не можем сказать родителям слова благодарности лично. Единственное, что мы можем сделать для них, если даже находимся вдалеке, - это совершить за них дуа...
Миллионы мусульманок по всему миру носят хиджаб и покрывают себя по законам ислама как признак своей безграничной любви и покорности Аллаху. Хиджаб показывает только ту красоту, которую можно показать другим.
Футбол, насчитывающий даже по самым скромным оценкам порядка 3,5 миллиардов болельщиков, по-прежнему является самым популярным видом спорта на планете. Сегодня мы познакомим вас с футболистами мирового уровня, которые исповедуют ислам и не скрывают свою религию.