Наверное, каждый задумывался о том, как будет проистекать жизнь в Раю, а также на каком языке будут говорить люди, ведь мусульман много и мы из разных национальностей. Сегодня мы решили ответить на этот вопрос.
Месяц Рамадан именуют еще “Месяцем Сабр” (Смирения), “Месяцем Рахмата” (Благодарности, Милости), “Месяцем Ма’фирата» (Прощения грехов), «Месяцем избавления от Геенны Огненной», «Месяцем Святости», «Месяцем ‘ибадата», «Месяцем Воздержания», «Месяцем Душевной мягкости». Впрочем, все эти прелестные качества есть и в тех, кто соблюдает уразу...
Значение намаза – огромно. В связи с этим, в хадисах говорится: «Положение намаза в религии, подобно тому, какое положение занимает голова по отношению к телу»
Некоторые читатели активно делятся с нашей редакцией и читателями портала «Islam-Today» своим жизненным опытом по самым разным вопросам: начиная от женитьбы и заканчивая покупкой жилья. Представляем вам одну из них. Она будет полезной для тех, кто планирует купить автомобиль.
После того, как Аллах Всевышний сотворил небеса и землю, Он приказал ветру: «Дуй!». У этого ветра были крылья. Их количество известно только Аллаху. Когда ветер коснулся воды, на ней появились волны, и она покрылась пеной. С ее поверхности стал подниматься туман. Аллах приказал пене, и она тотчас же замерзла.
В Досточтимом Коране это слово упоминается в четырех аятах в единственном числе и в четырех аятах во множественном числе и обозначает всех живых существ живущих как на небесах, так и на земле. А в 14 аяте суры ас-Саба выражение «даббатуль-ард» обозначает червя, подточившего посох Сулеймана.
Как бы человек не старался всегда быть в хорошем настроении, не поддаваться проблемам, которые периодически настигают его в жизни, депрессия, пусть даже временная, настигает практически каждого. Казалось бы, это не совершенно не должно касаться верующего человека. Так в чем же проблема? Как можно одолеть депрессивное состояние?