Женщина, которая проявляет терпение во всех ситуациях, подобно драгоценному дару, которым одарил вас Всевышний. Такая жена проявляет смиренность и приводит к этому вас. При трудностях и испытания, она уповает на Аллаха и прибегает к Его защите. Только терпеливая жена способна вас понимать и поддерживать
Дети – благословение Всевышнего Аллаха, каждый, каждая семейная пара мечтает иметь этот драгоценный дар от Всевышнего. Каждый будущий родитель хочет, чтобы их малыш был здоровым и счастливым, и любимым рабом Аллаха. Дуа за будущих детей родители делают еще за его рождения
Аллах Всевышний говорит в Коране: «Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них» (аль-Бакара 2/187). Это означает, что каждый из супругов должен скрывать от посторонних людей все, что происходит между ними, не делая это достоянием гласности (Табери, Тафсир).
Однажды Абдул-Мутталиб спал в своей комнате, которая находилась в пристрое к Каабе. Во сне он услышал: «Эй, Абдул-Мутталиб! Встань и очисти колодец, убери из нее землю». Он проснулся в страхе. Через некоторое время вновь задремал и заснул. Тот же голос сказал ему те же самые слова.
Я замужем два года. Есть ребенок. Мой муж после замужества запретил мне звонить родителям и видеться с ними. Он обосновывает это тем, что теперь я вся принадлежу ему одному. Сам он тоже своим родителям не звонит и не ходит к ним. Как оказалось позже, его мама сама приходила к нам, когда меня не было дома.
Я слышал, что, чем выше становится температура в Аду, тем больше греет солнце, и становится жарче на земле? Правда ли это и какое разъяснение этому есть в Исламе?