В Южной Кореи из-за смертельного ближневосточного респираторного синдрома умерли 4 заболевших. Лабораторные анализы подтвердили, что эти пациенты были заражены коронавирусом.
Ранее стало известно, что более 700 человек изолированы из-за контакта с зараженным. Власти Кореи делают все, чтобы вирус не распространился по всему миру. По данным ВОЗ, начиная с 2012 год из 1134 зараженных 427 погибли.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
В арабском языке слову химия соответствует кимия (kimia). Арабский язык, как и французский, требует постоянного определённого артикля, поэтому слово кимия (kimia) дополняется артиклем аль (al) и превращается в слово алькимия (alkimia). На западе последняя буква «а» исчезает, и слово превращается в «alchemy» («алхимия»). Для главных средневековых исламских учёных, которые считались авторитетами в ней до 17 века, алхимия была наукой, а не частью фольклора или оккультной практикой
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и как себя вести до праздничного намаза Ураза-байрам. И объясните, как правильно совершать этот намаз?
Всевышний Аллах говорит в Коране: «Если вы будете избегать больших грехов, которые вам запрещены, то Мы простим ваши [мелкие] прегрешения и введем вас через врата благословенные» (ан-Ниса, 31). В этом аяте Всевышний обещает рай тем, кто избегает больших грехов. Всевышний Аллах также говорит: «Для тех, которые избегают тяжких грехов и мерзостей, которые, когда, приходя в гнев, прощают» (аш-Шура, 37);
Вся моя жизнь изменилась в один день. В этот день я решила забыть о ночных клубах, выпивке и всем том, что ненавистно Всевышнему. Днем я решила пойти к своей подруге в новом облачении
«В моей жизни были прекрасные моменты. Но то чувство, которое я испытал, когда во время Хаджа стоял на горе Арафат, было ни с чем не сравнить»...
Если человека пригласили на подобного рода мероприятие, то следует как можно вежливее отказаться от этого предложения, объяснив, что посещение подобных мест непозволительно для мусульман.По этой причине без крайней необходимости, мусульманину не следует находиться в тех местах, где едят свинину и пьют спиртное. Так как в соответствии с известным хадисом человек, увидевший совершение зла, должен воспрепятствовать этому рукой, если он не может остановить этого рукой, то он должен остановить это зло языком.
Всевышний Аллах повелел в одном из аятов Священного Корана: «Пади ниц и приблизься к Аллаху» (сура аль-Аляк, аят - 19). А Посланник Аллаха (мир ему) словно поясняя, сказал: «В земном поклоне раб наиболее всего близок к своему Создателю».
Какой напиток больше всего любил Пророк Мухаммад (мир ему)?