В исправительной колонии Республики Коми кошка пыталась передать хозяину сотовый телефон. Но стражи порядки заметили ее и остановили. Сообщается, что кошку в тюрьму принес друг заключенного. Надеясь на то, что кошка отыщет своего хозяина, прикрепил на спину кота сотовый телефон.
Islam-today
Порой кое-кто, не вникнув в суть религии или спорта из-за своей ограниченности мировоззрения, делают скоропалительные выводы. Иногда можно наблюдать, как они навязывают свою точку зрения другим. А на днях один мой товарищ так и заявил: «Человек должен выбирать одно из двух – либо спорт, либо религия». Подобной глупости мне еще слышать, по-моему, не приходилось
Тот факт, что мусульмане правили миром науки с 8 по 13 века, в то время как Европа была в темноте невежества, опровергает, что ислам является фактором, препятствующим росту науки и техники. Какое место занимают мусульманские ученые в мире
Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб– основатель религиозного и политического движения ваххабизм родился 1691 году в семье кади (мусульманского судьи) в Айяне. Отец Абдель-Ваххаб ибн Сулейман также был первым учителем исламского богословия Мухаммада. Первый брак был заключен как только ему исполнилось 12 лет.
История летоисчисления весьма занятная наука. На первый взгляд, точность учета времени у того или иного народа отражает степень научного развития общества. Однако Всевышний устроил так, что главное в человеке – это не то, насколько он «продвинут» в науках, но его вера и благочестие. В то время как ученые древних народов исступленно высчитывали долготу года, месяца и суток, разрабатывая математико-астрономические календари, мусульманам была дарована самая простая, гармоничная и естественная система для исчисления времени.
Имя "Лилия" имеет несколько версий происхождения. Самая распространенная гласит, что имя произошло от названия цветка лилии, и имеет значение «белый цветок».
Когда Аллах Всевышний пожелал смилостивиться над Адамом, то Он сказал Джибрилю: Адам – наивысшее из Моих творений.
Следовать Корану, а значит Исламу, возможно только следуя правовым решениям муджтахидов одного из 4-х мазхабов Приверженцев Сунны. Следование Корану путем собственного толкования аятов или чтения тафсиров может быть оправдано лишь в случае полного отсутствия доступа к знаниям. В этом положении могут быть люди, оказавшиеся в полной изоляции от внешнего мира, вследствие ареста или других причин.
Мы подготовили для тебя, наш дорогой читатель, несколько дуа из Корана, которые ты можешь обращать к Создателю каждый день.