На юго-востоке Китая в городе Лилин (провинция Хунань) прогремел взрыв на фабрике по производству салютов и фейрверков. В результате ЧП погибли 12 человек, 33 получили ранения, 2 пропали без вести.
Взрыв повредил несколько домов, которые находились рядом с заводом. На месте взрыва работают спасатели, о причинах инцидента пока не сообщается.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Если я и моя жена находимся в состоянии вуду, и если мы поцелуем друг друга, то испортится ли наше вуду? Должны ли мы обновить его? (Аноним)
1. Чтение суры "Фатиха" (первая сура Корана) в каждом рака'ате фарз (обязательных), суннат (дополнительных), нафиль(добровольных молитв) и витр (ваджиб, обязательных) намазов. Рассказывает Убада бин Самит радыяллаху анх, что Посланник Аллаха салляллаху алейхи ва саллям сказал: "Не совершил намаз тот, кто не прочитал суру "Фатиха"". (Бухари)
У многих любовь к себе ассоциируется с эгоизмом – сосредоточением интересов, мыслей, влечений, внимания только на себе. Осуждение к подобному отношению к себе толкает человека в другую крайность – самоуничижение. Когда он сознательно уменьшает свои заслуги, значимость, достоинства. Многие находят этому и религиозное оправдание, упиваясь преуменьшением и обесцениванием самого себя, прилюдно применяя оскорбления и обвинения в своей адрес.
У нас в семье большая радость – родилась двойня. По Шариату в связи с этим следует совершить жертвоприношение. Мы знаем, что при рождении девочки в жертву приносится один барашек, а при рождении мальчика – два барашка. У нас родились два мальчика, как нам быть?
Имам Насаи приводит следующий риваят: Однажды к Аише пришла Ханса дочь Хидамы и пожаловалась ей: - Отец выдал меня замуж за сына брата, но я не хотела замуж за него.
Среди джиннов был джинн по имени Азазиль. Вместе с ангелами он поднялся на небо, вырос среди ангелов и день ото дня становился умнее. Он обрел богатые знания, так что стал даже учителем для ангелов. Некоторые говорят, что его отец по имени Хаблис внешностью походил на льва. Его мать звали Теблис, и она была похожа на волчицу. Сперва он ослушался своего отца, из-за чего позднее попал в такую беду. В одном риваяте сказано, что причиной его восхождения на небо стало вот что: когда потомки Джанна впали в неверие, он отдалился от них и продолжал поклоняться Аллаху, укрывшись в дальнем уголке.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если человек не прекратит лгать и поступать по лжи, Аллаху не нужно будет, чтобы он отказывался от своей еды и питья» (Бухари)
Передано от Пророка (мир ему), он сказал: «Если люди сядут для того, чтобы поминать Всевышнего Аллаха, то с небес один глашатай скажет: «Вставайте, поистине, ваши злодеяния заменены на благодеяния, и всем прощены грехи». Рядом с людьми, поминающими Аллаха, сядут столько ангелов, сколько есть людей на земле».