В Московской области совершен вооруженные люди угнали инкассаторский бронерованный автомобиль с 8,5 млн рублей. Вскоре машину инкассаторов бросили около Мамонтовки в 10 км от места преступления. Грабители скирылись с деньгами на автомобилях без номеров. Машина принадлежала Московскому кредитному банку.
Islam-Today
• Если, идя по дороге, ты читаешь Коран по памяти, встретив мусульманина, нужно прерваться и поприветствовать его или же ответить на приветствие, а после этого, произнеся истиазу (اعوذ بالله من الشيطان الرجيم), продолжить чтение. Но, если ты читаешь Коран, сидя в мечети, и вдруг некто поприветствовал тебя, у тебя появляется два варианта: 1) Согласно мнению хазрата Абуль-Хасана аль-Вахиди, для человека, занятого чтением Книги Аллаха, более предпочтительно не отвечать на приветствие или ответить жестом.
История жизни Абу Бакра ас-Сыддика, преемника Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!) и первого праведного халифа – золотая страница исламской истории, рассказывающая о вере, самоотверженности и беззаветной преданности высоким идеалам.
Уже в свои 14 я задумывалась о хиджабе. Хотя тогда, я не чувствовала с ним особую связь. Мои родители не заставляли меня носить его. Мои двоюрдные сестры и я часто надевали хиджаб по особым случаям, во время семейных праздников и религиозных мероприятий. Я знала, что хиджаб – это правильно, а достижение половозрелого возраста – отличная возможность, чтобы начать носить его не только по праздникам. Но все же в моей душе была тень сомнения.
В одном из хадисов говорится: «Самым лучшим садака является то, которое дано...
У нее веселый и жизнерадостный нрав. Она любит находиться в центре внимания и доказывать окружающим свою неотразимость. Девушка прекрасно осознает свою привлекательность и женственность. Она любит красивую одежду и аксессуары, умеет подбирать уникальный гардероб, не затрачивая на это особых средств.
Наш господин, Мухаммад Мустафа (да благословит его Аллах и приветствует) однажды сказал: «Иман препятствует предательству, предотвращает обман». Му҆мин не предаст, мусульманин не станет обманывать того, кто ему доверился. Му҆мин - это такой человек, который осознает, что Всевышний всегда видит его. Посланник Аллаха показал нам лучший пример верности. Наша религия указывает нам, насколько мерзким, тяжким грехом являются предательство, обман, злоупотребление доверием.
После того как Ибрахим (мир ему) оставил жену и сына в Запретной земле (Хараме), и вернулся к себе на родину, он ежегодно приезжал в Харам и навещал свою семью. Это продолжалось и после того великого испытания, которое было связано с принесением Исмаиля (мир ему) в жертву.
Ассаляму алейкум. Некоторые братья говорят, что пост не принимается, если человек не читает намаз. Так ли это?