Американские ученые выяснили, что для похудения важно следить за временем питания. Так, они рекомендуют давать организму отдыхать от еды в течении 12 часов. Время принятия пищи также должно быть 12 часов, например, кушать с 9 утра до 9 вечера. Положительные результаты такой диеты подтвердил эксперимент, проведенный на мышах.
Islam-Today
Cреди самых богатых людей в мире богатые арабы больше всего занимаются благотворительностью и поддержкой гражданского общества в своих странах. Однако они также известны тем, что меньше всего вносят вклад в поддержку образования и научных исследований. В этом году Саудовская Аравия доминирует в списке самых богатых арабов, а вслед за ней идут ОАЭ и Кувейт
Мечеть посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) была очень простой. Стены были сделаны из камня, а потолок из ветвей пальмы. При посланнике Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) мечети не украшались
Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Поистине, среди рабов Аллах есть некоторые, которые не являются ни пророками, ни теми, кто пал на Его пути. Однако в Судный день из-за их степени, которую они займут перед Аллахом, им будут завидовать пророки и павшие на пути Всевышнего».
Верующий, совершающий искреннее покаяние, ненавидящий свой грех и отказавшийся от него¸ может надеяться на безграничную и всеобъемлющую милость Аллаха. В эти дни возможность на обретение прощения увеличивается многократно, и Аллах не отпускает пустыми руки тех, кто взывает к нему с этой просьбой. Лучшими дуа для прошения прощения являются:
По преданиям от Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) известно, что мучения человека в могиле будут зависеть от размера его грехов. Для тех же, кто...
Этот мир, в котором мы живем, то есть дунья - это маленький мир. Сердце мумина является троном Аллаха. И это большой мир. Всевышний Аллах сделал местоположение (макам) человека, состоящим из семи слоев, четыре из которых созданы из света, а три - из темноты.
Почему Всевышний Аллах в Священном Коране говорит: «Мы сотворили, мы сделали»? Не могли бы Вы пояснить этот момент?
Пожалуй, каждый из нас задаётся вопросом: что ещё я могу сделать сейчас, чтобы взять от Рамадана максимум пользы? Одна из возможностей – это совершение тасбих-намаза, об особенностях которого мы расскажем вам сегодня.