Президент Татарстана Рустам Минниханов находится в краткосрочном отпуске. Пресс-служба Президента РТ сообщает, что отпуск продлиться до 1 ноября 2015 года. Обязанности Президента РТ временно будет исполнять Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
У Абу Касима аль-Хаки спросили: «Есть ли такой грех, который становится причиной смерти человека в состоянии безверия?» Он же ответил таким образом: «Есть три вещи, которые могут стать причиной того, что у человека будет отнят его иман, и он уйдет из этого мира неверующим:
Таква – одна из основ веры. Таква – богобоязненность, т.е. стремление уберечься от наказания Аллаха, выполняя Его веления и избегая Его запретов. Поклонение мусульманина и искренность верующего проявляется в его отношении ко Всевышнему и Его предписаниям.
Существуют некоторые вещи, которые способны оказывать влияние на человека и на его состояние, и которые наука до сих пор не в состоянии объяснить. Одной из таких вещей является сглаз. Реальность сглаза, а так же то, что он способен сделать
Человек действительно обладает множеством слабостей. Аллах Всевышний говорит в Коране: «Аллах желает вам облегчения, ведь человек создан слабым» (ан-Ниса 4/28).
В Коране упоминание о свитках Ибрагима и Мусы, встречается в двух аятах (ан-Наджм 53/36-37 и аль-Аля 87/14-19). За исключением этих двух аятов, ни в Коране, ни в мутаватир-хадисах, не встречается никакой информации о свитках.
Предательство – это фактор, который невозможно проигнорировать или простить. Это то, что вызывает у пострадавшей стороны боль, обиду, эмоции. Каждый из нас сталкивался в жизни с предательством друга, близкого человека. Мусульмане в этом не исключение. Отношение в исламе к предательству негативное.
Каким образом будет представлена Адская обитель ее обитателям?
Знают ли наши умершие родственники о том, что сейчас происходит в мире?