По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, делать выводы об эффективности режима нерабочих дней для снижения заболеваемости коронавирусом в России пока рано.
«Пока рано делать вывод. Он будет понятен как раз где-то только через неделю – реальный вывод», – заявил Песков.
«Полный эффект можно будет все-таки осознавать в более длинной перспективе», – подчеркнул он.
Социальные комментарии Cackle
С 1 июля этого года в нашей стране вступает в силу закон, который разрешит регистрацию и последующий посев генно-модифицированных семян сельскохозяйственных культур. Первый урожай генно-модифицированного сырья, выращенного на российских полях, предполагается собрать уже в 2016 году. Прежде в Россию лишь импортировали генно-модифицированные культуры: сою, кукурузу, бобовые, рис и даже свеклу и картофель.
Религия Ислама богата и неизведанна для многих европейцев. Мусульмане являются религиозными людьми, которые чтят Священную Книгу Коран, исполняя все её предписания, совершают множество обрядов и ритуалов, а также самозабвенно поклоняются Аллаху (Всемогущему Богу). Важным для мусульман обрядом является Хадж, который должны совершить, как мужчины, так и женщины.
Риба – мусульманское понятие, буквально означающее в переводе с араб. «прирост», «ростовщичество», «увеличение». Современная трактовка – сделка, дающая одной из сторон прибыль без затраты на её получение какого-либо труда. Согласно шариату, это тяжкий грех.
У меня вопрос про отношения в Исламе. Что будет если девушка потерявшая невинность с парнем, останется ему верной даже если он больше не с ней? И грех ли это?
На каждом шагу в повседневной жизни мы натыкаемся на предрассудки, чтобы избежать последствий, к примеру, плюем через левое плечо, стучим по дереву, надеваем головной убор задом наперед, чтобы продолжить свой путь, который пересекла черная кошка. Множество небылиц связаны с числительными это, так называемая, «магия цифр». Самой несчастной, является, как известно, цифра «13».
После пророка Мусы (мир ему) халифом стал Йуша бин Нун (а.с.). Он долго и упорно боролся против неверных, отвоевал тридцать городов, взял множество пленных. И вот его войско подошло к воротам города Джаббара. Это было в пятничный день. Поскольку назавтра была суббота, то сражение нельзя было начинать. Праведник Йуша (а.с.) произнес молитву, и по его просьбе закат солнца был отсрочен.
В Рамуз аль-Ахадисе пишется, что: «Перед Судным днем появятся такие люди, которые будут окрашивать свои волосы в черный цвет, словно зоб у голубя. Эти люди не почувствуют запах Рая». Действительно ли окрашивание волос в черный цвет имеет такие последствия? Этот запрет относится к мужчинам и к женщинам, вне зависимости от их возраста? Не могли бы вы объяснить данный хадис?
Пятница является священным днём для мусульман. Корень слова «джума» происходит от слова "сбор" или "собрание". По пятницам мусульмане посещают специальную молитву.