Индексы доллара и евро идут на спад в ходе торгов на Московской бирже. Таким образом, курс рубля укрепляет свое значение.
Так, официальный курс евро, установленный Центробанком России, равен 74,37, а курс доллара упал до отметки 64,70 рублей.
Islam-today
Изнасилования широко распространены в обществе, где разрушены религиозные ценности, где нет морали. Это преступление против нравственности и сексуальной неприкосновенности и достоинства. Ислам осуждает данное преступление, которое сочетает в себе несколько видов действий, категорически запрещенных Исламом
В хадисе со слов 'Али (р.а.). Пророк (ﷺ) говорил: «Если кто-либо опечален чем-то и испытывает душевные страдания, чтобы избавиться от них, пусть произнесет слова...
Всем известно выражение «Привычка – вторая натура». И действительно, привычки укореняются в нашей жизни, что становится невозможным от них избавиться. Наша природная склонность к чему-либо зарождает в нас привычки, и не всегда хорошие, что со временем может привести к греховному. Избавиться от привычек нелегко – для этого требуется немалое терпение
В общем-то, правильнее было задать этот вопрос тому, из чьего кармана берутся деньги, сказав мужу:
Как только Рамадан заканчивается, мы выдыхаем и теряем прежний энтузиазм. Рамадан с его поклонением, постом и воздержанием от всего остается в прошлом, жизнь входит в свое самое обычное русло. Но правильно ли такое отношение с точки зрения религии? Должен ли Рамадан так быстро отпускать нас, а главное: мы отпускать его?
Что было создано раньше материя или же душа?
Пророк (мир ему) рассказывал: "взяв за руку, ангел посадил меня на престол из белого жемчуга, стоявший на рубиновых ножках. Внезапно я услышал голос: «О, Мухаммад!» Меня охватил ужас. Я не мог соображать, и мне показалось, что падаю с престола".
Вопрос: существовали ли мазхабы во времена Пророка Мухаммада (мир ему)?