Правительство России выделило Крыму и Севастополю почти 950 млн рублей для переселение граждан из аварийных домов. Данное постановление опубликовано на официальном сайте кабинете министра. Уточняется, что из 949 088 тысяч рублей, 619 076 тысяч рублей – выделено Крыму, 330 012 – Севастополю.
Islam-today
При такбире перед началом намаза докуда надо поднимать руки - до уровня ушей или плеч? Есть ли достоверные (сахих) хадисы о том, что нужно поднимать руки до ушей? Что вы скажите о том, что некоторые во время такбира касаются пальцами ушей? (Муса)
Можно ли мусульманину вешать на шею бöти (амулеты) (чтобы защититься от сглаза, шайтана и т.д.)? Дозволено ли это в исламе?
Переступая обозначенную в Сунне и Священном Коране черту, человек совершает грех. Посредством своих Пророков и Священные Книги Всевышний Аллах указал людям на то, что могло бы навредить здоровью, разрушить взаимоотношения с окружающим миром, поколебать веру. Все мы созданы склонными к совершению греха, и не всегда человек в состоянии контролировать данный факт
Истинный, совершенный иман заключается в искреннем, от чистого сердца уверовании в семь постулатов и провозглашении их голосом.
Если человек произносит это слово, то Всевышний за каждую его букву запишет четыре тысячи вознаграждения, смоет то же количество грехов и поднимает степень этого человека на то же количество
В ночь с 30 на 31 марта 2017 приходится ночь Рагаиб. Она приходится на канун первой пятницы священного месяца Раджаб. В этот день Аллах Всевышний заключил благословенный никах, который дал мирам Пророка Мухаммада.
Кто прочтет эту суру в пятницу или ночью на пятницу, тому Аллах построит дворец в Раю.
Пророк Мухаммад (мир ему) похоронен в месте под названием "Равза мутаххара" вместе со своими ближайшими сподвижниками Абу Бакром (р.а.) и Умаром ибн Аль-Хаттабом (р.а.). Раньше благословенная могила Пророка была домом его жены Аиши (р.а.). Сегодня это неотъемлемая часть мечети Пророка в Медине и одно из мест, которое стараются посетить паломники. Могилы пророка и его сподвижников окружены несколькими стенами без дверей и окон, поэтому прямого доступа к ним нет ни у кого.