11 июня с 9.00 до 13.00 по адресу М. Гафури, 46 в преддверии Всемирного дня донора крови пройдёт донорская акция «Я Донор РТ» Акция пройдёт при поддержке развлекательного центра «FUN 24».
Гостей мероприятия ожидают сюрпризы: концертная программа, каждому сдавшему кровь билет в «FUN24» в подарок, розыгрыш призов, фотосессия в фотобудке и много другое.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Вопрос: Салам алейкум. Как можно очиститься от грехов? У меня их полно, и я сожалею, что их совершил. Я боюсь. Что можно (или нужно) сделать, чтоб эти грехи были прощены ? (помимо совершения множества добрых дел в течении всей жизни) Ахмед
Дайте мне совет, я попал в такую ситуацию – однажды я совершил очень нехороший поступок. когда кто-то из моих близких спросил меня однажды – «ты никогда не делал вот этого?» - я ответил ему – «нет, клянусь Аллахом, я никогда не совершал ничего подобного». Получилось, что я дал ложную клятву именем Аллаха (Аноним)
В связи с этим аятом, мы рассмотрим человеческое чувство стыдливости. Стыд – это чувство, присущее человеку с рождения и отдаляющее его от остальных живых существ. Это чувство имеет очень глубокие корни и проявилось еще тогда, когда первый человек и его жена ослушались повеления великого Творца и столкнулись с первыми трудностями. Вот как в Коране описана эта сцена, составляющая отрезок жизни праотца всего человечества: «Они оба (Адам и Ева) поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение» (Та-ха, 20:121).
Мне 27 лет, 4 месяца назад я женился. Девушка хорошая, из хорошей семьи, но я не чувствую того счастья, той заботы. В общем, я не чувствую того, что ожидал от семейной жизни...
Здоровье – один из самых ценных даров Всевышнего. Его надо беречь и ценить. К сожалению, понимаем мы это только, когда появляются проблемы. И тут мы начинаем активно предпринимать меры. Бежим в больницу, при этом сталкиваясь с некоторыми неудобствами. Появляется ряд вопросов, о которых раньше даже не задумывались. А можно ли идти на прием к врачу противоположного пола?
Существует несколько условий, которые должны быть соблюдены в каждом мусульманском доме: покой, любовь и милосердие. Под покоем подразумевается довольство, муж должен быть доволен своей женой, жена – мужем. Любовь – это взаимное чувство, которое делает отношения счастливыми и приносящими радость, милосердие же – основа полноценных отношений между мужчиной и женщиной.
Сны, пожалуй, являются одной из самых интересных загадок нашей жизни. Причем интерес к ним прослеживается уже с давних времен. Даже сами сподвижники интересовались этой темой, так как увиденные событие во сне спустя некоторое время сбывались в их реальной жизни. Пророк Мухаммад (мир ему) упоминал, что существует 3 вида снов: Рахмани (от Аллаха), Нафсани (от нафса) и Шайтани (от шайтана).
Скоро у моего сына состоится никах. Когда лучше его провести: до обеда или после обеда? Имеет ли значение в какой день будет проведен обряд?