Работники ветконтроля не позволили путешественнику из России завезти из Финляндии чучело белохвостого оленя.
Охотничий трофей у туриста был отобран на таможенном посту Торфяновка, в 60 километрах от Выборга.
Позже чучело оленя было возвращено на территорию Финляндии.
Islam-today
В наши дни особенно много нападок совершают на мавлид. Противники мавлида говорят, что сам Пророк (мир ему и благословение) и его сподвижники мавлид не делали, поэтому это мерзкое новшество, бидаа, это грех
Ошибается тот, кто думает, что каннибализм малораспрстраненное явление в современном мире. Вопрос только в форме. Обычный каннибал, поедая себе подобного, насыщает желудок, другой же – кормит свой нафс. Если в первом случае это неприглядное и редкое для нас зрелище, то со второй формой каннибализма мы встречаемся каждый день, в разных местах и ситуациях
В толковании Шейха Заде говорится: «Аминь» не принадлежит Корану. Его нужно произносить после слов «Уаляд-даллин», сделав небольшую паузу после буквы «Нун», чтобы показать, что оно не является частью текста Корана. Писать слово аминь в копии Корана является нововведением. Это запрещено. Как передает Абу Майсара (да будет доволен им Аллах!): «Джабраиль (да благословит его Аллах и приветствует!) слушал, как пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) читал Коран, когда он дошел до слов «Уаляд-даллин», Джабраиль (да благословит его Аллах!) сказал: «Произнеси аминь!» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Аминь»
Придя к месту сбора в Судный день, каждый несущий ответственность человек будет подвергнут допросу. Каждому будет вручена книга деяний, которая покажет ему все деяния, которые он совершил в мирской жизни, и все мирские деяния будут положены на весы. Часть верующих удостоится заступничества пророков и...
Записываются ли в качестве греха, скверные мысли, приходящие человеку на ум?
Обязательным для мусульман является только пост в Священный месяц Рамазан. Остальные же посты не обязательны, а лишь поощрительны. То есть если человек не поститься, то нет на нем греха, а если поститься, то получит за это вознаграждение. Однако, если человек начав нафиля пост, испортил его по каким-либо причинам, то восполнить этот пост становиться его обязанностью.
Частое оттягивание намаза на более позднее время может много сказать о нашем характере. Это означает, что вам не хватает дисциплины, организованности и, самое неприятное, является для окружающих признаком того, что вам нельзя доверять.
Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) был рядом с пророком (мир ему) и являл собой яркий пример справедливости, доброты и благодарности. Предлагаем вам сегодня познакомиться с такой многогранной личностью чуть ближе.