Знаменитые форварды хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов подарили голливудской звезде Бреду Питту подарок от своей команды –свитер с именем Питта с номером «1».
Они вручили подарок на премьере фильма «Ярость» (Fury). Бред Питт был приятно удивлен таким подарком и поблагодарив с радостью позировал прессе.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Вопрос: Салам алейкум. Как можно очиститься от грехов? У меня их полно, и я сожалею, что их совершил. Я боюсь. Что можно (или нужно) сделать, чтоб эти грехи были прощены ? (помимо совершения множества добрых дел в течении всей жизни) Ахмед
Брак является важной частью жизни каждого человека, и в нашей религии Исламе это имеет большое значение. Согласно хадису, Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Никах - это сунна, и тот, кто избегает моей сунны, не из нас
Многобожие, как известно, является самым большим из человеческих грехов. Всевышний Аллах по Своей милости может простить человеку практически любой грех, но не поклонение кому-либо или чему-либо помимо Его. В связи с этим этот вопрос требует особого внимания каждого человека. Разного рода идолы сопровождают человечество со дня его сотворения.
Ученые обнаружили, что циклы длительного голодания защищают от истощения иммунной системы и способствуют регенерации организма. Исследования показали, что пост приводит стволовые клетки из состояния покоя в состояние самообновления. Клинические испытания проводились на пациентах, получавших химиотерапию. В течение долгого времени пациенты не употребляли пищу, что привело к значительному снижению белых кровяных телец
Шкура и шерсть животных, вне зависимости от того можно их употреблять в пищу или нет, является...
То, что Королева Елизавета II любит посещать мечети и слушать Священный Коран - общеизвестный факт...
Несомненно, самым злейшим и непримиримым врагом человека является шайтан, старающийся сделать все, чтобы лишить человека веры и богобоязненности. Это подразумевает отдаленность человека от Аллаха. В Коране Аллах Всевышний призывает нас к внимательности и осторожности в этом вопросе, говоря: «О, сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите» (аль-Араф 7/27).
Мы подготовили для вас топ-9 факторов, призывающих быть терпеливым во время Рамадана.