Сильный ливень и ветер унес жизни 5 человек. Трое итальянцев погибли в результате падения деревьев на их автомобили. Один человек погиб в машине, унесённой бурным грязевым потоком. Еще один итальянец утонул в реке, сообщает РИА Новости. Из-за стихийного бедствия сообщение между Неаполем и островами Искья и Капри временно прервано.
Islam-Today
Аллах дал нам жизнь, и ни у кого нет права отнимать ее. Почему же современные женщины, врачи и остальные соучастники этой ужасной операции возомнили себя вершителями жизней?! Люди лишились милосердия. Большинство абортов происходит по причине того, что люди хотят жить свободно, не хотят обременять себя никакими обязанностями
Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды
Ислам является самой быстрорастущей религией в мире, так как тысячи людей принимают Ислам каждый месяц, в том числе на Западе. Но удивительно то, что большинство людей, принимающих ислам являются женщинами. Статистика показывает, что 66% новообращенных составляют женщины
Вера, одна важных ценностей любого человека, позволяющая ему возвыситься над всеми остальными творениями Всевышнего Аллаха, ее потеря же обретает человека на вечное несчастье в обоих мирах. Но даже будучи обладателями веры, стоит помнить, что на каждом шагу нас подстерегают козни и уловки Иблиса, живущего надеждами сбить нас с пути Истины.
Кожа - природный материал, который всегда в цене. Кожа практична и эргономична. При этом она может быть такой нарядной, что глаз не отвести! Именно о такой красоте – татарской узорной коже – пойдёт у нас речь с Гузелью Фуадовной Валеевой-Сулеймановой, доктором искусствоведения, главным научным сотрудником Института истории им.Ш.Марджани АН РТ, профессором Казанского архитектурно-строительного университета.
Сегодня мы предлагаем ряд аятов, где Всевышний Аллах указывает людям на границы справедливости, переступив которые, человек оказывается за гранью дозволенного, а значит и Его довольства
В риваятах можно найти примеры того, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) давал салям даже...
Самоубийство категорически запрещено в нашей религии и относится к тяжким грехам. Если Всевышний не смилуется над человеком, совершившим суицид, то в Загробной жизни его ожидает страшное наказание.