В честь прихода весны на фасаде Спасской башни Казанского Кремля стартует световое шоу «Весна прилетела». Здание превратится в огромный проекционный экран.
Подобные проекты также будут воплощены в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Шоу организует компания «Аэрофлот», жители и гости Казани смогут увидеть проект с 9 по 13 марта с 19:30 до 22:00, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».
Islam-Today
Нынешняя мусульманская молодежь часто спорит на темы религии и увязает в этих спорах. Существуют разногласия. Скажите, по теме ваххабизма, откуда взялось это течение и правда ли его спонсируют враги Ислама? Расскажите подробнее с фактами, если можно. Пусть эта молодежь просвещается...(Гузель, город не указан)
Если парень берет в жены русскую девушку, по Шариату она должна изменить свое имя на татарское и до никаха принять Ислам. А если она не согласна? Каково приходится родителям и с той и с этой стороны?
Почему мужчина может иметь до 4-х жен с точки зрения Ислама, но женщина может быть замужем только за одним мужчиной?
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Если бы люди понимали на сколько опасно совершать путешествие в одиночестве, то не один человек не отправился бы ночью в путь в одиночестве»
Как поддерживать связь с Аллахом на языке, который абсолютно непонятен? Как развивать смирение в намазе и не терять внимания, когда произносишь слова, которые кажутся бессмысленными?
Что делать, если в семье возникли денежные трудности? От себя я стараюсь сделать все возможное, но такое ощущение, что все идет против меня. Есть ли какие-то молитвы для улучшения материального благосостояния?
Ежедневно человек сталкивается с множеством ситуаций, когда нужно сделать выбор и принимать важные решения. Будучи мусульманами, мы нуждаемся в постоянном руководстве от Аллаха и можем обращаться к Его помощи посредством одной из сунн посланника Аллаха (ﷺ) – истихара намаза.
Аллах создал человека совершенным от головы до кончиков пальцев. Каждый орган имеет значение и выполняет свою роль в сложнейшем процессе жизнедеятельности. Согласно преданию, изначально Аллах сотворил тело Адама (а.с.) полностью покрытым ногтевой пластиной.