Всего за два дня видеоролик с рыжим красавцем-котом на YouTube набрал около полумиллиона просмотров.
Славу рыжику по имени Вафля «Грозный» принес его неудачный прыжок с крыши автомобиля на стоящий рядом гараж. Из-за снега он поскользнулся и, съехав по капоту, шлепнулся на землю.
Как написал автор ролика, животное в результате падение не пострадало, отделавшись легким испугом.
На что нужно ориентироваться будущим мусульманским теологам в выборе исламской альма-матер? Нужно ли учитывать уровни мусульманских учебных заведений, чтобы получить качественное исламское образование? Сегодня на Islam Today ответы на эти вопросы
Родных братьев отца нашего достопочтеннейшего господина звали Харис, Абу Талиб...
Ангел смерти является одним из четырех великих ангелов, в обязанности которого входит забирать души умерших людей. Поскольку он является существом духовным, то способен изменять свой облик, принимая различные обличия. Азраиль...
Пути к Аллаху всегда открыты, милость Аллаха безгранична, и совершенный нами грех не прерывает и не отрезает связь верующего со Всевышним. А все потому, что человек наделен вторым шансом, возможностью искупления – покаянием. Покаяние – это огромная милость и благословение, которое позволяет стереть совершенные нами проступки и жить дальше, отказавшись от грехов.
«Тот, кто верит в Аллаха и в Судный день пусть говорит только доброе или молчит». Таково предписание Посланника Аллаха (мир ему) нам. Молчание, т.е. оставление спора, избегание скверных слов, пустых и оскорбительных речей, является проявлением лучших качеств верующего – смиренности, терпеливости и сдержанности. В моменты ярости и гнева человек порой говорит то, чего бы никогда не хотел сказать, и то, о чем он сожалеет, поэтому в сохранении молчания вместо того, чтобы дать волю своим эмоциям – есть благо.
Так же как перерезание горла для крупных животных является способом забоя, соответствующим нормам Ислама, не причиняющим животным никаких страданий и направленным на то, чтобы их кровь была полностью выпущена наружу, точно так же и трепыхание выловленной из воды рыбы, не причиняет ей никакого страдания.
Мало кто из последователей ЗОЖ знает, что за много веков до того, как западный мир задумался о необходимости здорового образа жизни, все эти правила были известны в мусульманском мире.
Пророк Мухаммад (мир ему) использовал разные способы, чтобы наставлять как можно больше людей на праведный путь. Одним из таких способов были письма, которые он отправлял вместе с гонцами..