Осуществим детскую мечту: срочный сбор для Валентина
Валентину 14 лет. У него тяжёлая форма ДЦП. Передвигается мальчик только в коляске, себя обслуживать не может. Интеллект у Валентины сохранён, он очень любит разговаривать.
Валентина воспитывает одна мама. Семья живёт лишь на пенсию. Раньше у мальчика постоянно случались остановки дыхания. Почти три года мама круглосуточно дежурила у его кровати. Постепенно дыхание мальчика стабилизировалось. Жить стало легче. Уже в 4 года мальчик читал, а в школе решал примеры и задачи.
Первые 4 года Валентин проучился в обычной школе. Но потом возить мальчика на занятия стало тяжело, и его перевели на домашнее обучение.
Валентин очень страдал из-за отсутствия общения со сверстниками. Из веселого, доброго мальчика он постепенно превратился в замкнутого и грустного. Валентин мечтает вернуться в класс и учиться со всеми, но для этого необходимы постоянные дорогостоящие реабилитации.
Сумма к сбору — 60 000 руб.
Помочь можно СБ 5336 6900 3516 7669 (Ильнур Махмутович А.)
или отправив смс kazan 300 на номер 3116.
И в терминалах Cбербанка: 1. В платежах — кнопка «Другие категории»
2. Кнопка «БФ Закят» — нижняя 3. Графа — ФИО и сумма
4. Назначение: Валентину
Читайте также:
-
Куда пойти учиться мусульманину?
На что нужно ориентироваться будущим мусульманским теологам в выборе исламской альма-матер? Нужно ли учитывать уровни мусульманских учебных заведений, чтобы получить качественное исламское образование? Сегодня на Islam Today ответы на эти вопросы
-
Как быть когда пропущенных намазов слишком много?
Мне идет седьмой десяток. Намереваюсь выполнить каффарат (деяние, которое покрывает, искупляет грех) намазам-када, отложенным мной за всю мою жизнь. Я подсчитал, что, совершая по пять намазов-фард и десять намазов-када за пять лет, я смогу восполнить пропущенные мной намазы за 50 лет. Что вы скажете по этому поводу?
-
Могу ли я держать открытым свое кафе в дневное время в месяц Рамадан?
Месяц Рамадан является самым священным месяцем для всех мусульман. Это месяц, к которому каждый верующий должен проявлять уважение. Даже тот, кто может не держать пост, как например, путник или женщина во время месячных, не должен во время поста, есть пищу на виду у других людей.
-
Смешанный брак – хорошо или плохо?
Смешанный брак – хорошо или плохо? Кем вырастет ребенок, если его родители разных национальностей? Будет ли он знать оба языка или выберет один? О плюсах и минусах браков между представителями разных культурных систем говорили на очередном заседании мусульманского дискуссионного клуба в стенах Духовного управления мусульман РТ. В качестве эксперта выступил муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.
-
12 оптимистичных высказываний Посланника Аллаха (мир ему)
Представляем вашему вниманию подборку некоторых сильных высказываний Пророка, которые помогут нам оставаться позитивными и не унывать при любых обстоятельствах
-
Грех, который означает победу Иблиса над человеком
Однажды Пророк Муса ‘алейхис-салям сидел в окружении людей и общался с ними. В этот момент, к нему явился Иблис, на голове которого красовался цветастый головной убор.
-
4 бесценных урока суры «ад-Духа» (АУДИО)
Аяты перестали ниспосылаться, а Джибриль перестал приходить к Пророку (мир ему). Тогда язычники стали насмехаться над Мухаммадом (мир ему), говоря, что Аллах оставил Пророка (мир ему) и возненавидел. Ответом язычникам стала сура «ад-Духа».
-
Чем создатели Telegram и WhatsApp обязаны мусульманскому ученому, жившему 1000 лет назад?
Как сохранить важные секреты, сведения от посторонних глаз ? Создать особенный шифр, о котором знают только те, для кого предназначены зашифрованные сообщения. Одним из ярких примеров качественной шифровки посланий служит система кодирования сообщений с помощью специальной машинки – Enigma, которую использовали в годы Второй мировой войны немцы. Военные шифровали сообщения, прежде чем воспроизвести их по радиосвязи.